Конкурсное производство в ООО "Черемушкинский рынок" продлено на 6 месяцев

Понедельник, 21 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Москвы в понедельник продлил на 6 месяцев конкурсное производство в ООО "Черемушкинский рынок".

Как сообщили журналистам в суде, следующее заседание назначено на 16 июля.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы 12 июля 2012 года по собственному заявлению признал несостоятельным (банкротом) ООО "Черемушкинский рынок".

Суд открыл в отношении него конкурсное производство и утвердил конкурсным управляющим Виталия Островерха.

На заседании в июле 2012 года временный управляющий Александр Оксамитный пояснил, что в результате финансового анализа им сделан вывод о неплатежеспособности предприятия по состоянию на конец первого квартала 2012 года. Однако, по его мнению, возможно, ввести процедуру финансового оздоровления в отношении ООО "Черемушкинский рынок". Между тем первое собрание кредиторов 12 мая 2012 года приняло решение об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании должника банкротом и открытии в отношении него конкурсного производства.

Временный управляющий составил реестр кредиторов, в который на основании определений Арбитражного суда Москвы были включены требования двух кредиторов в размере 3,5 млрд рублей.

В материалах дела говорится, что Арбитражный суд Москвы 21 ноября 2011 года ввел в ООО процедуру наблюдения. Суд тогда назначил временным управляющим А.Оксамитного.

ООО "Черемушкинский рынок" обосновало свое заявление о банкротстве тем, что сумма требований его кредиторов составляет 687,8 млн рублей. Исполнение им обязательств является невозможным, поскольку остаток денежных средств на его счетах составляет 380 тыс. рублей, стоимость чистых активов предприятия отрицательная и составляет 124,7 млн рублей. Дебиторская задолженность составляет 22 млн рублей.

Балансовая стоимость недвижимости предприятия составляет 538,7 млн рублей, вся недвижимость находится в залоге по договорам об ипотеке (залоге недвижимости), заключенным между ООО "Черемушкинский рынок" и Россельхозбанком (РТС: RSHB).

На одном из предыдущих заседаний представитель банка отметил, что требования банка судом рассмотрены и включены в реестр кредиторов. Кроме того, рассмотрены требования налогового органа, таким образом, отсутствуют препятствия для проведения собрания кредиторов.

Согласно информации, размещенной на сайте Арбитражного суда Москвы, в суде зарегистрированы 7 исков Россельхозбанка, ответчиками по которым значатся ООО "Винэксим", занимающееся дистрибуцией алкогольной продукции, и ООО "Черемушкинский рынок".

Как сообщалось ранее, эти иски "связаны с урегулированием задолженности по договорам кредитования ООО "Винэксим", поручителем и залогодателем по которым выступает ООО "Черемушкинский рынок". Банк через суд требует от "Винэксима" вернуть более 3,3 млрд рублей. Все иски удовлетворены.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1495
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003