Фирменные цвета "ЛУКОЙЛа" - верный признак хорошего топлива и сервиса на АЗС

Четверг, 9 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" провело сегодня брифинг для журналистов и так называемый "пресс-рейд проверки качества топлива" на одной из фирменных АЗС. Оба мероприятия были посвящены теме внедрения новых корпоративных стандартов на АЗС "ЛУКОЙЛа". Брифинг вел начальник отдела по работе со СМИ ОАО "ЛУКОЙЛ" Дмитрий Долгов, в роли докладчиков и "ответчиков" на вопросы журналистов выступили первый заместитель гендиректора "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукта" Вера Журавлева и начальник управления реализации этой компании Дмитрий Донской.

"ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" был образован в январе 2002 года для повышения эффективности реализации нефтепродуктов через собственную сеть. В настоящее время это общество осуществляет свою деятельность в Москве, Московской, Тверской, Смоленской, Брянской, Орловской, Курской, Белгородской, Липецкой, Тульской, Калужской и Рязанской областях. Только в Москве и Московской области у "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукта" уже имеется 59 своих (за три года работы общества их число, таким образом, выросло в 2,5 раза) и 39 франчайзинговых АЗС (их число, наоборот, сократилось в 3,5 раза).

Если брать все регионы деятельности в целом, то "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукту" принадлежит 5 нефтебаз. С 2002 года объем реализации нефтепродуктов увеличился в 5 раз, товаров народного потребления – в 7 раз. Общество стремится быстро завершить переход от "примитивных" АЗС, где можно найти лишь бензин и масла, к комплексным АЗС с магазинами, кафе и автомойками.

Внедряя новые стандарты продаж, "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" уделяет особое внимание качеству обслуживания - вплоть до внешнего вида и уровня отзывчивости работников. В этих целях реализуются программа обучения и аттестации персонала. В плане дальнейшей мотивации действует программа карьерного роста "Золотая сотня". По словам Веры Журавлевы, некоторые сотрудники уже прошли путь от кассира до начальника станции.

Активно внедряется программа "Анонимный покупатель", когда с рядом клиентов заключаются договора, в соответствии с которыми они свежим взглядом осуществляют независимый контроль за уровнем сервиса, оформлением и работой АЗС в целом, информируя о проблемах менеджмент компании. Действует и "Горячая линия" для всех клиентов, крупные плакаты с номерами (927 88 88) этой круглосуточной телефонной линии для справок, замечаний и предложений развешаны на фирменных АЗС.

Что же касается, пожалуй, самого главного на АЗС - качества бензина, - то, поскольку ОАО "ЛУКОЙЛ" представляет собой вертикально интегрированную компанию, оно гарантируется выходным контролем НПЗ, входным контролем нефтебазы и входным контролем конкретной АЗС. Помимо этого, как рассказал Дмитрий Донской, на дорогах Московского региона можно увидеть мобильную лабораторию качества на базе автобуса Mercedez-Benz c фирменной символикой и, кстати, номерами "Горячей линии" на бортах.

Именно эта мобильная лаборатория участвовала в вышеупомянутом журналистском рейде на АЗС №423 на Ленинградском шоссе. С ее помощью на месте был проведен экспресс-анализ нефтепродуктов, определявший: октановое число бензина, температуру вспышки в закрытом тигле для дизельного топлива, состав и плотность топлива, содержание примесей. Добавлю, что лаборатория на колесах "наносит визиты" как на собственные АЗС, так и на франчайзинговые.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 4148
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003