Принято решение об объединении ИНРЕСБАНКа и «Контраст-Банка»

Четверг, 10 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оба банка входят в БХ РФК на правах участников Холдинга, владельцами которого являются Александр Анджеевич Мальчевский (70%) и Виктор Станиславович Янин (30%).

Слияние банков приведет к созданию крупной финансовой организации, специализирующейся на работе с корпоративными клиентами, оказании инвестиционных услуг и услуг на финансовых рынках.

Присоединение «Контраст-Банка» к ИНРЕСБАНКу позволит повысить его эффективность, а слияние капиталов и бизнес-ресурсов под единым брендом даст неоспоримые преимущества, как для бизнес-процессов, так и для клиентов, которым станет доступна новая расширенная линейка продуктов и модифицированный сервис.

В результате объединения ИНРЕСБАНК займет значительно более высокие позиции в отраслевых рейтингах. У объединенного Банка существенно вырастет норматив достаточности капитала, он станет более устойчивым, улучшит транспарентность, мобильность и управляемость. Увеличится лимит кредита на одного заемщика, что даст Банку возможность работать с более крупными коммерческими предприятиями и организациями.

Для справки:

«Инвестиционный Республиканский Банк» (Общество с ограниченной ответственностью), (лицензия Банка России №2571 от 27.01.12г.), основан 12 ноября 1993г. Банк специализируется на классической банковской деятельности, оказании инвестиционных услуг и услуг на финансовых рынках.

Банк является членом Ассоциации Российских Банков, имеет лицензии ФСФР РФ по брокерской, дилерской, депозитарной деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами и деятельности в качестве биржевого посредника. Банк также является прямым участником торгов на ОАО Московская Биржа, ЗАО «Биржа «Санкт-Петербург», аккредитован при НКО ЗАО «Национальный расчетный депозитарий». «ИНРЕСБАНК» ООО включен в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов.

«ИНРЕСБАНК» ООО представлен сетью офисов в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Саратов, Ярославль, Брянск, Орел, Калуга, Воронеж, Иваново, Киров, Химки и др. Реализуемая стратегия развития «ИНРЕСБАНК» ООО предполагает его развитие как инвестиционного банка в составе Банковского холдинга Республиканской Финансовой Корпорации как надежного посредника, призванного сохранять и приумножать сбережения населения, а для предприятий быть источником привлечения инвестиций в реальное производство. «ИНРЕСБАНК» ООО делает акцент на корпоративном направлении бизнеса, развитию которого уделяется особое внимание.

Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий Банк «Контраст-банк» создан в 1994 году. ООО КБ «Контраст-банк» – современное и динамично развивающееся кредитное учреждение. Команда Банка – опытные и высококвалифицированные профессионалы.

Банк имеет Лицензию № 2857 от 13.12.2012 г. на осуществление банковских операций с юридическими лицами в валюте РФ и в иностранной валюте. Банк не входит в Систему страхования вкладов. Является членом Ассоциации Российских Банков.

Контролирующий орган — Отделение № 1 Московского главного территориального управления Банка России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2021
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003