Глава JP Morgan обвинил топ-менеджеров банка в инфантильности

Среда, 9 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный директор крупнейшего банка США JP Morgan Chase Джейми Даймон обвинил ряд топ-менеджеров организации в том, что они «вели себя как дети» в ходе скандала с махинациями на рынке, стоившего банку 6,2 млрд долларов. Об этом сообщает Bloomberg.

«Вместо того, чтобы помочь, они носились вокруг с воплями: ’Какое это будет иметь значение для меня, для моей репутации?’ — заявил Даймон. — Другие же пытались извлечь из ситуации личную выгоду, их маневры могли нанести ущерб компании».

Глава кредитного учреждения в то же время подчеркнул, что несмотря на то, что ряд людей в руководстве вел себя «отвратительно», сейчас банк располагает лучшей управленческой командой, с которой он когда-либо работал.

Скандал с так называемым «Лондонским китом» произошел весной 2012 года. Трейдер JP Morgan Бруно Мишель Иксиль, работающий в Лондоне, совершал крайне рискованные операции в течение длительного времени.

После обнародования информации о сомнительных сделках несколько топ-менеджеров банка ушли в отставку. В частности, организацию покинула директор по инвестициям Айна Дрю, начальник Иксиля Хавьер Мартин-Артахо и бывший глава по инвестициям в Европе Ахиллес Макрис.

Бывший руководитель инвестиционного подразделения Джес Стейли также объявил о своем уходе 8 января. Он переходит в инвесткомпанию BlueMountain Capital Management.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1431
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003