Монди СЛПК увеличит объем лесозаготовок

Среда, 9 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Монди СЛПК» увеличит в 2013 году освоение расчетной лесосеки в Усть-Куломском районе Республики Коми. Представители компании рассказали о планах по увеличению объема заготовки леса жителям района на специальной информационной встрече. Усть-Куломский район является базовым для компании в сфере заготовки древесины.

- Мы высоко ценим диалог с администрацией и общественностью Усть-Кулома, - сказал на встрече руководитель группы сертификации и экологии отдела лесопользования Монди СЛПК Денис Попов. – Это помогает нам более четко координировать нашу лесозаготовительную политику и эффективнее взаимодействовать в рамках социального партнёрства.

Глава администрации Усть-Куломского района Дмитрий Шатохин подчеркнул важность сотрудничества  крупного лесопромышленного предприятия и одного из самых лесных районов республики. - Мы часто встречаемся с руководством Монди СЛПК, знаем позиции друг друга по различным вопросам и находим компромиссные решения, - сказал Д. Шатохин.

В 2013 году общий объем лесозаготовок Монди СЛПК увеличится на 12 процентов. Компания планирует заготовить на территории Усть-Куломского района 1,1 млн. кубометров древесины.

Во время информационной встречи представители Монди СЛПК ответили на многочисленные вопросы глав сельских поселений и предпринимателей Усть-Куломского района. Они касались проезда по районным мостам и дорогам, закупочных цен на древесное сырье, взаимодействия с малыми предпринимателями в области лесозаготовок, возможности использования площадки недостроенного центра лесопереработки совместного Российско-Польского проекта «ЦентроВудКом». На многие вопросы жители района получили пояснения на месте, ответы на другие можно будет прочитать в протоколе встречи, который составят специалисты компании и отправят в администрацию муниципалитета.

Монди СЛПК входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги Группы Монди). Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер». Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

Пресс-служба ОАО «Монди СЛПК»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2001
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003