Египетская компания ARABCO намерена увеличить закупку белорусских шин и техники

Вторник, 8 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Беларусь увеличит поставки шин и техники в Египет. О реализации контрактов по закупке белорусской продукции шла речь во время встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Арабской Респубике Египет Игоря Фисенко с директором египетской компании ARABCO Мохаммедом Нагибом аль-Раууфом. Об этом сообщает БТА БЕЛТА в белорусской дипломатической миссии в Египте.

Стороны обсудили перспективы и направления развития промышленной кооперации между Республикой Беларусь и Арабской Республикой Египет. Компания АRABCO входит в состав крупнейшего в Египте и регионе государственного промышленного и строительного холдинга и отвечает за приобретение техники и оборудования.

Во время встречи были обсуждены вопросы реализации контракта на закупку продукции ОАО «Белшина», перспективы поставок дорожно-строительной техники ОАО «Амкодор», карьерной техники ОАО «БелАЗ», тягачей ОАО «МЗКТ», хорошо зарекомендовавших себя на египетском рынке в условиях жаркого климата, а также продукции ОАО «БелОМО». Представителям египетской компании были переданы каталоги, брошюры и диски с информацией о производимой продукции.

Речь шла также о возможностях налаживания сотрудничества между Беларусью и Египтом в области охраны окружающей среды, в частности, переработки сточных вод в Каире и других крупных городах Египта с использованием имеющихся современных белорусских энергосберегающих технологий.

Мохаммед Нагиб аль-Раууф выразил заинтересованность в поставках белорусских шин ОАО «Белшина», техники «Амкодор», «МЗКТ» и «БелАЗ» для предприятий холдинга внутри Египта и его филиалов за рубежом. Он также сказал о необходимости решения имеющейся в Египте проблемы с переработкой сточных вод.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1857
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003