Сибирского предпринимателя будут судить за незаконный кредит в 14 млн рублей

Среда, 26 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Сибири завершено расследование дела о незаконном получении кредита в размере более 14 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба главного управления МВД по Сибирскому федеральному округу, в ходе предварительного следствия было установлено, что в декабре 2009 года директор ООО «Региональная топливная компания» обратился в отделение Национального Резервного Банка в Новосибирске за кредитом для пополнения оборотных средств своей фирмы. Сотрудники банка запросили у потенциального заемщика информацию о ликвидном имуществе, которое могло выступить в качестве залога.

Поскольку ООО не располагало таким обеспечением, его директор попросил своего знакомого, занимающего пост генерального директора одного из хлебоприемных предприятий Алтайского края — ОАО «Баевское ХПП» — подписать фиктивные документы, которые бы подтверждали передачу топливной компанией зерна на хранение этому предприятию, а также лично подтвердить соответствующую информацию. На основании данных документов банк принял положительное решение по кредиту и перечислил вышеуказанную сумму на расчетный счет организации.

В начале 2010 года обвиняемый аналогичным способом получил кредит в барнаульском отделении Сбербанка.

Получив кредиты, злоумышленник частично погасил их, но затем прекратил выплату задолженности, причинив тем самым крупный ущерб кредиторам.

Главе Региональной топливной компании предъявлено обвинение в незаконном получении кредита, а руководителю Баевского ХПП — в пособничестве. Уголовное дело направлено в суд Центрального района Барнаула.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1653
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003