Alcatel выводит на рынок новое решение UMA

Среда, 8 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Alcatel анонсировала новое решение для нелицензируемого мобильного доступа (Unlicensed Mobile Access - UMA), которое позволяет абонентским устройствам работать в сетях GSM/GPRS и в нелицензируемых каналах Bluetooth и Wi-Fi (802.11). С помощью технологии UMA операторы могут предложить абонентам услуги роуминга и хэндовера между сотовыми сетями и беспроводными нелицензируемыми сетями частного и общего доступа с помощью двухрежимных телефонов и КПК, работающих по стандартам GSM/GPRS и UMA.

Решение Alcatel UMA использует все преимущества технологии Alcatel, признанного лидера в области конвергенции мобильной и фиксированной связи. Оно позволяет мобильным операторам захватывать часть доходов от фиксированной связи, снижает отток абонентов и ускоряет распространение новых услуг, связанных с мобильной передачей данных.

UMA дает возможность пользователю, попавшему в зону покрытия домашней или общественной точки доступа ("хот-спота"), получать высококачественные услуги связи с помощью единого устройства доступа и единого телефонного номера.

Решение Alcatel UMA экономично интегрируется в традиционные сети с коммутацией каналов и мобильные сети нового поколения (Mobile NGN). При использовании лучшего в отрасли решения Alcatel Mobile NGN, основанного на мультистандартных мобильных программных коммутаторах Alcatel 5020 Spatial Atrium, можно внедрять наиболее оптимальное комбинированное решение Alcatel Mobile NGN-UMA, которое позволяет оператору повторно использовать существующие функции транскодирования опорной сети.

В сельских районах с низкой плотностью абонентов решение Alcatel UMA создает еще одну интересную возможность. С помощью этого решения оператор может экономично расширить географическую зону покрытия своей сети GSM. А в густо населенных районах и деловых центрах решение Alcatel UMA дает возможность оператору GSM/GPRS предоставить своим абонентам недорогую альтернативную возможность качественных соединений в помещениях, где есть зоны доступа Wi-Fi.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1188
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003