Шведы реализуют несколько жилых проектов в Петербурге

Четверг, 20 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Шведский строительный концерн NCC в 2013 году намерен начать реализацию нескольких проектов по строительству жилья в Санкт-Петербурге, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор NCC Жилищное строительство (Россия) Юусо Хиетанен.

"Это совершенно конкретные планы, и в следующем году мы сможем их огласить. У нас есть намерение портфельных инвестиций: реализация более двух проектов", - сказал он, не уточнив планируемый объем вложений.

Говоря о площадках для реализации проектов, Ю.Хиетанен отметил, что это будут территории, "где можно разработать привлекательную для клиента концепцию". "Приморский, Выборгский и Московский районы, там, где можно сформировать концепцию. Прежде всего, нас заботят проектные решения", - уточнил генеральный директор. По его словам, новые проекты будут рассчитаны на средний класс.

Глава российского подразделения подчеркнул, что параметры проекта "Шведская крона" для NCC оптимальны. "Он достаточно большой, чтобы придумать какую-то концепцию", - сказал он.

При этом Ю.Хиетанен отметил, что NCC предпочитает покупать пустые земельные участки без каких-либо обременений. "Конечно, мы смотрим и на проекты, где есть какая-то стадия готовности, но понимаем, что должны будем их полностью переработать. Основной приоритет - свободная земля", - сказал он.

Жилой комплекс "Шведская крона" возводится на границе с Удельным парком в Приморском районе Петербурга и предусматривает строительство 10 корпусов на 890 квартир. Общая площадь проекта составляет 60 тыс. кв. м, объем инвестиций - 5 млрд руб. К настоящему времени в эксплуатацию сданы две очереди проекта, ведется строительство третьей и четвертой очередей. Сдача в эксплуатацию всего комплекса намечена на I квартал 2015 года.

NCC - одна из крупнейших строительных компаний Северной Европы с годовым оборотом 6 млрд евро в 2011 году и численностью персонала 17,5 тыс. человек. С 1972 года предприятия холдинга занимались промышленным строительством и реконструкцией общественных зданий в Санкт-Петербурге и других регионах России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2062
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003