«Сигнал-Ком» выпустил новую версию программы Inter-PRO Client для защиты веб-приложений

Понедельник, 17 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Сигнал-Ком» выпустила новую версию программы Inter-PRO Client v.6 для защиты веб-приложений. Как рассказали CNews в компании, принципиальное отличие новой версии клиентского модуля Inter-PRO Client v.6, предназначенного для криптографической защиты веб-приложений — кросс-платформенность. Она одинаково хорошо работает в среде популярных операционных систем, включая последние релизы Windows, Mac OS X, Linux, FreeBSD и др.

Программный комплекс Inter-PRO был разработан компанией «Сигнал-Ком» как средство для защиты HTTP-трафика на базе протоколов SSL и TLS с дополнительной поддержкой российских криптографических стандартов и возможностью формирования и проверки электронной подписи пользователя под электронной HTML-формой.

По словам разработчиков, функциональные возможности комплекса Inter-PRO полностью соответствуют основным требованиям, которые предъявляются к системам защиты информации, а именно: обеспечивают строгую взаимную аутентификацию пользователя и веб-сервера на основе цифровых сертификатов X.509, конфиденциальность и целостность данных, передаваемых по протоколу HTTP, за счет поддержки протоколов TLS v1.0 и SSL v3.0, расширенных российскими криптографическими алгоритмами ГОСТ Р 34.10-2001, ГОСТ Р 34.11-94, ГОСТ 28147-89. Помимо прочего, программа позволяет формировать электронные подписи веб-форм и прикрепленных файлов в режиме онлайн с отображением подписываемых данных веб-форм в полном соответствии с требованиями федерального закона РФ № 63-ФЗ от 06.04.2011 «Об электронной подписи».

По информации «Сигнал-Ком», многолетняя эксплуатация Inter-PRO показала наибольшую эффективность его применения в электронных платежных системах типа «Банк-Клиент», ориентированных на дистанционное обслуживание клиентов через интернет, и в системах, где необходимо авторизованное подтверждение запроса клиента на обслуживание (в электронной торговле, электронном страховании, платном информационном обслуживании и т.д.). Сертифицированное СКЗИ «Крипто-Ком 3.2» (сертификат ФСБ РФ СФ/124-1715 от 04.10.2011 г.) в составе комплекса Inter-PRO позволяет успешно использовать его в системах защищенного, юридически значимого электронного документооборота, базирующихся на веб-технологиях.

Помимо кросс-платформенности, в новую версию Inter-PRO Client v.6 добавлены такие функции, как: поддержка квалифицированных сертификатов, возможность установки и запуска программы непосредственно из веб-браузера, расширенное управление отображением полей веб-формы при формировании электронной подписи, одинаковые настройки, поведение и внешний вид программы на различных платформах, возможность запуска программы без предварительной инсталляции (в том числе со съемного носителя), импорт действующих настроек при переходе с предыдущих версий программы.

Программа Inter-PRO Client v.6 для своей работы использует виртуальную машину Java, полностью совместима с версией v.5 и не требует обновления серверной компоненты.

Для поддержки российской криптографии Inter-PRO Client v.6.0 не предполагает установки каких-либо дополнительных криптографических модулей и опционально обеспечивает поддержку зарубежных криптографических алгоритмов RSA, DSA, SHA, 3DES, AES. Кроме того, программа использует сертификаты и списки отозванных сертификатов в формате ITU T X.509 v3, RFC 5280 и RFC 4491, реализует формат электронной подписи CMS, не зависит от вида веб-браузера, установленного на стороне клиента, совместима с различными прокси-серверами и поддерживает несколько различных клиентских конфигураций с возможностью быстрого переключения между ними.

«Программа Inter-PRO v.6 функциональна и удобна в использовании, — заявила Елена Никонова, технический директор «Сигнал-Ком». — Это кросс-платформенное и мультибраузерное решение, органично совмещающее в одном, фактически коробочном продукте защиту веб-трафика и подпись веб-форм в рамках протоколов TLS v1.0, SSL v3.0, использующих российскую и зарубежную криптографию с возможностью настройки на конкретные алгоритмы в зависимости от криптографии, поддерживаемой на стороне веб-сервера. Мы надеемся, что пользователи по достоинству оценят новую версию».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2371
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003