В Oracle Sparc SuperCluster расширены возможности облачных вычислений и консолидации

Среда, 12 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Oracle анонсировала новые возможности программного обеспечения оптимизированного программно-аппаратного комплекса Oracle Sparc SuperCluster. Усовершенствования позволяют заказчикам консолидировать критически важные корпоративные базы данных, связующее ПО и приложения в любых комбинациях и в рамках одной системы, а также быстро развертывать защищенные облачные сервисы с поддержкой самообслуживания.

Как сообщили CNews в Oracle, комплекс Sparc SuperCluster способен обеспечить 10-кратную плотность консолидации приложений благодаря новым многоуровневым средствам виртуализации в сочетании с функциями частичного переноса обработки данных на серверы хранения Oracle Exadata Storage Servers и эффективным сетевым решениям.

Так, теперь клиенты Sparc SuperCluster могут: быстро развертывать критически важные мультиарендные приложения — без затрат на виртуализацию, благодаря возможности изоляции рабочих нагрузок в зонах Oracle Solaris Zones; осуществлять виртуализацию в зонах Oracle Solaris Zones экземпляров СУБД Oracle, работающую с серверами хранения Oracle Exadata X3 Storage Servers, для предоставления безопасных изолированных сервисов баз данных в «облаке»; развертывать несколько доменов Oracle Database и корпоративных приложений на каждом вычислительном узле Sparc SuperCluster для достижения требуемого уровня консолидации и гибкости облачных сред; перераспределять ресурсы ЦПУ и памяти между существующими зонами и доменами Sparc SuperCluster в соответствии с меняющимися требованиями рабочих нагрузок.

По данным Oracle, комплекс Sparc SuperCluster с Oracle Enterprise Manager 12c до 10 раз сокращает время, необходимое для выделения ресурсов мультиарендным облачным сервисам приложений, по сравнению с выделением ресурсов при помощи различных инструментальных средств или вручную, и до 32 раз ускоряет развертывание каждого экземпляра СУБД Oracle по сравнению с установкой вручную. Sparc SuperCluster также предлагает полное решение для управления жизненным циклом «облака» при помощи Oracle Enterprise Manager 12c.

Так, по оценкам разработчиков, по сравнению с разнородными системами, собранными заказчиками самостоятельно, Sparc SuperCluster обеспечивает: 5-кратное ускорение внедрения — сокращение времени от установки до начала эксплуатации с нескольких месяцев для разнородных систем до нескольких недель для комплексов Sparc SuperCluster; 10-кратное повышение производительности информационных хранилищ за счет интеграции новейших серверов хранения Oracle Exadata X3 Storage Servers, встроенных в каждый комплекс Sparc SuperCluster. В то же время, виртуализованные приложения работают так же быстро и эффективно, как и в случае их инсталляции на выделенном сервере, благодаря использованию встроенного в Sparc T4 аппаратного гипервизора.

Заказчики могут снизить операционные затраты за счет консолидации Oracle Solaris 10 и более ранних версий в рамках высокопроизводительного комплекса Sparc SuperCluster без модификации повседневных операций в этих средах, подчеркнули в корпорации. Заказчики Sparc SuperCluster также получают доступ к поддержке Oracle Premier Support, включая Oracle Platinum Services. Эта программа предоставляет пользователям поддерживаемых конфигураций оптимизированных программно-аппаратных комплексов Oracle возможность дистанционного мониторинга отказов в режиме 24/7, исключительно короткое время реакции и восстановления работоспособности, а также ежеквартальные обновления патчей, устанавливаемых непосредственно на их системы, что обеспечивает высокий уровень готовности ИТ-инфраструктуры для критически важных задач.

«Oracle Sparc SuperCluster сочетает в себе средства многоуровневой высокоэффективной консолидации и облачную платформу самообслуживания для баз данных, связующего ПО и приложений, — заявил Ганеш Рамамерти (Ganesh Ramamurthy), вице-президент Oracle по разработке. — Клиенты Sparc SuperCluster уже сообщают о 10-кратном и более повышении уровня консолидации и радикальном сокращении времени и усилий при развертывание новых приложений. Появившаяся в Sparc SuperCluster возможность быстро и безопасно развертывать новые облачные сервисы обеспечивает защищенный, экономически эффективный переход к облачной инфраструктуре».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1681
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003