АКБ МОСОБЛБАНК ОАО и Азия-Инвест Банк (ЗАО) договорились о совместной разработке интеграционного проекта денежных переводов

Вторник, 11 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«АзияЭкспересс» – система международных денежных переводов, разработанная Азия-Инвест Банк (ЗАО), охватывающая практически всю территорию Республики Узбекистан. Участниками системы являются 10 крупнейших банков, в число которых входят одни из самых крупных участников банковского рынка Республики Узбекистан учредители Азия-Инвест Банк (ЗАО) -Национальный банк ВЭД РУ и ГАКБ «АСАКА».

«МОПС» –система денежных переводов неторгового характера для физических лиц, не требующая открытия счета, созданная на базе АКБ МОСОБЛБАНК ОАО. География «МОПС» постоянно расширяется, на данный момент переводы осуществляются банками-участниками БХ РФК (более 500 офисов на территории РФ – от Калининграда до Владивостока). Одним из основных преимуществ системы является низкая стоимость перевода, что делает ее популярной среди населения.

Совместный интеграционный проект систем денежных переводов АКБ МОСОБЛБАНК ОАО и Азия-Инвест Банк (ЗАО) предполагает cobranding «МОПС» и «АзияЭкспресс». МОСОБЛБАНК обеспечивает широкое покрытие точек присутствия на территории Российской Федерации, а в перспективе и ряда стран СНГ, со стороны Азия-Инвест Банк (ЗАО)– предполагается покрытие на территории Республики Узбекистан. Социальная направленность данного проекта, как и большинства других проектов МОСОБЛБАНКа, позволит обеспечить высокую востребованность данной услуги.

АКБ МОСОБЛБАНК ОАО создан в 1992 году. Участник Банковского холдинга Республиканской Финансовой Корпорации. Собственный капитал Банка по данным на 1 ноября 2012 года составляет – более 7 млрд. рублей, валюта баланса более 100 млрд. руб. АКБ МОСОБЛБАНК ОАО входит в Ассоциацию региональных банков «Россия», Ассоциацию Российских банков и Ассоциацию банков Северо-Запада, является членом Брюссельского Международного Банковского Клуба и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Азия-Инвест Банк (ЗАО) – был учрежден в 1996 году, и является единственным российским банком с узбекским капиталом.Банк создан в соответствии с межправительственным Соглашением между Россией и Узбекистаном «Об основных принципах и направлениях экономического сотрудничества на 1996-1997 гг.», в целях увеличенияэффективности использования национальных капиталов в финансово-банковской сфере.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1798
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003