Fitch подтвердило рейтинг Lloyds Banking Group "А" со стабильным прогнозом

Вторник, 11 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рейтинг финансовой устойчивости группы подтвержден на уровне "bbb". "Fitch считает, что в случае необходимости группа получит государственную поддержку с учетом ее системообразующего статуса", - полагают эксперты Fitch.

Агентство отмечает очень сильную франшизу Lloyds на британском рынке, а также улучшение профиля по рискам благодаря сокращению долгов и оздоровлению показателей ликвидности. Тем не менее, продолжительный рост прибыли пока не ожидается на фоне слабых темпов восстановления британской экономики.

По оценкам Fitch, объем невозвратных кредитов составит всего 9,5% от их общего числа к концу текущего года. При этом риски для банка пока сохраняются. Их источником, прежде всего, являются активы в сфере недвижимости - Lloyds продолжает нести убытки от их обесценивания, связанного со сложной экономической ситуацией.

В будущем динамика рейтингов будет зависеть от желания и способности государства поддержать группу при необходимости. Уменьшение такой способности или нежелание властей помочь Lloyds в случае трудностей может привести к негативным рейтинговым действиям в отношении группы. В то же время, Fitch отмечает, что Lloyds сохранит рейтинг "А" даже при условии ухудшения суверенного рейтинга Великобритании.

Банковская группа Lloyds Banking Group была образована в январе 2009 года в результате слияния двух крупных британских банков - Lloyds TSB и HBOS. Около 41% акций группы принадлежит государству, вошедшему в капитал банка для спасения его в условиях финансового кризиса. Lloyds специализируется на оказании банковских услуг физическим и юридическим лицам, страховании, а также управлении пенсионными накоплениями. Штаб-квартира находится в Лондоне.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1705
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003