На Щекиноазот завершаются работы по модернизации цехов производства капролактама

Вторник, 4 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В цехе капролактама на колонне, которая служит для отгонки трихлорэтилена из лактамной воды, установлена насадка производства компании Кох Глитч. На данном агрегате завершены все предпусковые мероприятия. Проведены работы по монтажу экстрактора, оборудование готово к эксплуатации, сообщает "Щекиноазот".

Пуско-наладочные мероприятия проводятся в цехе циклогексанона. Его колонны будут включены в работу одновременно с пуском цеха окисления – главным объектом модернизации производства по программе К-60. Новая стадия разложения гидроперекиси позволит снизить расходные коэффициенты.

Большие работы ведутся в цехе гидроксиламинсульфата. Для цеха ГАС приобретены семь новых французских редукторов, которые будут устанавливаться на одной нитке постепенно, в процессе работы цеха.

В цехе сульфата аммония установлены новые центрифуги. Две из них уже прошли испытания в прошлом году и подтвердили свою надежность, еще две начнут работать теперь. Устанавливается также современное оборудование для просушки продукции. Построено и включено в эксплуатацию новое хранилище сульфата. В цехе предстоит заменить устаревший кратцер-кран. Контейнеры – биг-бэги- будут грузиться в открытые вагоны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1609
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003