Пользователи московского портала госуслуг смогут отправить детей в оздоровительный лагерь «Камчия» в Болгарии за 10% стоимости

Пятница, 30 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Родители всех московских школьников от 10 до 15 лет, зарегистрированные на столичном портале госуслуг, получат возможность приобрести путевку в оздоровительный лагерь «Камчия» на болгарском побережье всего за 10% от ее стоимости. Бронирование мест в заездах, запланированных на зимний и весенний сезон, начнется 1 декабря в разделе «Детский отдых».

Всего на зиму и весну запланировано четыре смены, каждая из которых предполагает 28-дневный отдых в условиях уникального сочетания морского, горного и лесного климата. Ближайшая смена стартует 7 февраля. Для бронирования будут доступны 600 путевок в каждом заезде. Оставить заявку нужно не позднее 30 дней до начала смены.

После регистрации заявления на портале, родителям предложат в течение пяти рабочих дней принести в ГАУ «Московский Центр Детского, Семейного Отдыха и Оздоровления» (МЦДСО) документы, необходимы для оформления путевки – паспорт заявителя, свидетельство о рождении или паспорт ребенка и копию действующего загранпаспорта школьника.

Авиабилет входит в стоимость поездки, а визовые формальности помогут решить специалисты МЦДСО. Для выезда ребенка также понадобятся медицинская справка и нотариально заверенное разрешение на путешествие без сопровождения родителей.

Санаторно-оздоровительный комплекс «Камчия» в Болгарии принадлежит правительству Москвы. Лагерь расположен в 30 км от Варны на живописном черноморском побережье рядом с природным заповедником, находящимся под охраной ЮНЕСКО.

Чтобы начать работать с московским порталом госуслуг, не нужно ждать бумажного письма по почте, все сервисы доступны сразу же после регистрации. Новому пользователю понадобится указать свой номер пенсионного страхования (СНИЛС), подтвердить адрес электронной почты и мобильный телефон. Авторизоваться на портале можно и с помощью логина и пароля от gosuslugi.ru. Доступ к личному кабинету также выдается в районных ГУ ИС, отделениях городского центра жилищных субсидий и многофункциональных центрах.

На московском портале госуслуг также можно забронировать путевку в подмосковный лагерь на зимние каникулы для детей из семей льготных категорий. А в начале декабря родители смогут подобрать для школьника один из городских лагерей дневного пребывания.

В 2012 г. через портал было заказно порядка 28 тыс. путевок в выездные лагеря, еще 29 тыс. родителей оформили место для ребенка в городском лагере.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2493
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003