Microsoft готовит Windows Blue и переходит на ежегодный цикл обновлений

Пятница, 30 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Немногим более месяца прошло после финального релиза Windows 8, получившей весьма противоречивые отклики от пользователей и экспертов, а в Microsoft, судя по всему, уже вовсю кипит работа над преемницей этой операционной системы. По сведениям The Verge со ссылкой на осведомленные источники, редмондская корпорация занята подготовкой проекта с кодовым именем Blue, в рамках которого должна не просто появиться на свет некая новая редакция Windows, но и измениться сам подход к выпуску обновлений.


Windows Blue

Сообщается, к примеру, что Windows Blue может выйти уже в середине следующего года и, помимо прочего, будет включать в себя определенные изменения в пользовательском интерфейсе, а также перемены во всей "форточной" платформе и системе цен в ее рамках. Поскольку Microsoft намеревается распространить данный апдейт на всех или почти всех пользователей Windows, он будет предлагаться по низкой цене или даже вовсе бесплатно.

Одновременно с релизом Windows Blue должен быть обновлен и Windows SDK, чтобы разработчики могли легко писать программы под новую редакцию ОС, а для повышения интереса к ней Microsoft планирует прекратить принимать в онлайн-магазине Windows Store приложения, созданные под Windows 8. Однако ранее написанные программы смогут работать и с Windows Blue несмотря на планируемые изменения в SDK.

Добавим, что для обновления до Windows Blue от вас потребуется подлинная копия операционной системы, а в случае, если ОС будет пиратской, встроенные приложения и Windows Store попросту откажутся функционировать. По имеющимся данным, несмотря на указанный апдейт, сама Windows 8 сохранит свое название в обозримой перспективе, а релиз Windows Blue будет означать переход Microsoft к практике ежегодных обновлений своей программной платформы наподобие того, как это уже делают конкуренты из Apple.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2077
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003