Анонс нового номера журнала "Салон AV"

Четверг, 12 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Анонс нового номера журнала "Салон AV"

В любой уважающей себя конторе употреблять на рабочем месте категорически не допускается. Но существует традиция отмечать дни рождения сотрудников, как только паровой гудок возвестит об окончании смены. Не знаю, как где, а у нас такого рода мероприятия нередко переходят в стихийное заседание редколлегии. Это притом, что собрать не стихийное, плановое - целая проблема, у всех вечно неотложные дела, кто на съемке, кто в лаборатории, кто где. Недавно приключился день рождения нашего главного фотографа Дмитрия Пестова, автора, помимо прочего, всех наших обложек. Стихийная редколлегия постановила завязать с порочной практикой отвечать на письма читателей тайком, в индивидуальном порядке, восстановить рубрику и приколотить ее гвоздями к оглавлению журнала. Коллектив всегда прав. Или, по крайней мере, иногда. Во исполнение из ящика было извлечено интереснейшее письмо, где автор уникальной аудиосистемы рассказывает, как он дошел до жизни такой. Уникальность системы - не в компонентах, а в том, что они установлены на тракторе, на каждодневном рабочем месте автора системы. Впрочем, если говорить о редком транспорте, то машина, украшающая обложку (и запечатленная сами знаете кем), настоящий с рестайлингом салона по полной схеме - это тоже, знаете ли, не каждый день. Нам в этом году пока вообще везет на чудеса. В первом номере - седло, во втором - , в третьем - сами видели что... Словно откликаясь на звук этого камертона, аппаратура в номере тоже подобралась нешаблонная. Крупного жанра тест посвящен и крупным изделиям - сабвуферам самого большого стандартного калибра. Среди них немало вновь прибывших, есть интересные находки. Меньшие по размаху, но большие по глубине раскопок тесты оказались такими в силу относительной редкости и относительной сложности их участников - двухдиновых и цифровых процессоров. Но редкость не означает невостребованность, и мы сообщаем о своих заключениях по итогам сравнительных испытаний. В номере есть усилительная и видеотехника и всего одна (!) модель акустики, так уж получилось. Зато она необычна тем, что приехала к нам из Рязани. Конструкторов тамошнего ООО можно поздравить с удачей, это несомненно.
По поводу продолжения исторической серии сопротивления редколлегии я не встретил, и пятый по счету выпуск рассказывает о коренном переломе в car audio, в ходе которого наконец родилась магнитола, ставшая потом основным видом головного устройства. Но только крутила эта магнитола совсем не то, что крутит сегодня, большинство наших читателей, я убежден, такой носитель записи в руках не держали никогда, а на родине автозвука, в Америке, им пользовались миллионы (во главе с Элвисом Пресли) в течение двух десятилетий.
И последнее: 4 февраля по народному календарю, оказывается, Тимофей полузимник. Это значит, что ерунда со снегом, льдом и невозможностью жить активной автозвуковой жизнью нами прожита лишь наполовину. В то же время от Тимофея до открытия нового сезона пройдет меньше двух месяцев. На один день, но меньше. По каким данным? По самым свежим. Мы взяли интервью у трех ключевых фигур отечественного автозвукового спорта, каждый из трех предоставил исчерпывающую информацию о том, что нас ждет в новом сезоне. Много чего ждет. Но и вас сейчас ждет немало, на последующих полутора сотнях страниц, так что не станем откладывать чудеса на потом...

Сайт журнала - www.salonav.com
Hi-Fi.Ru, 11.02.2004

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1501
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003