Территория Радиочастотного центра ЦФО на юго-западе Москвы станет новым жилым кварталом

Понедельник, 26 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый жилой комплекс появится на месте реорганизуемого Радиочастотного центра ЦФО на юго-западе столицы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила проект планировки территории, ограниченной ул. Поляны, Бутовским лесопарком и районом Северное Бутово" (ЮЗАО)", - сказал сотрудник Москомстройинвеста "Интерфаксу" в понедельник.

По его словам, проект одобрен в рамках комплекса мероприятий, проводимых Правительством Москвы по реорганизации промышленных и производственных территорий города.

"Площадь проектируемой территории составляет 14,9 га. В соответствии с Генеральным планом развития Москвы до 2025 года, проектируемая территория относится к зоне реорганизации. Большая часть территории ранее принадлежала ФГУП "Радиочастотный центр ЦФО", в настоящий момент реорганизуется в современный жилой квартал", - сказал представитель комитета.

Он отметил, что оставшаяся территория площадью 3,6 га сохраняет свою функцию без изменений, но дополняется строительством учебного центра с гаражным комплексом.

"Существующая жилая застройка, расположенная на территории, предлагается к сносу в связи с ветхостью. Жители были переселены в новые жилые помещения в современном жилом комплексе "Лазаревское". Для этих целей было приобретено 43 квартиры", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

По его словам, согласно проекту планировки, предусматривается размещение вдоль ул. Поляны общественно-жилого градостроительного комплекса, который отделяется от других участков проектируемой технической зоной и 12-метровым проездом.

"Для обеспечения потребности населения в местах паркования на участке предлагается разместить трехуровневый подземный паркинг на 1 352 машино-места", - сказал представитель комитета.

По его словам, к востоку от градостроительного комплекса предлагается размещение жилой застройки, в составе которой предусмотрено возведение пяти домов секционного типа, общеобразовательной школы на 625 мест и детского дошкольного учреждения на 270 мест", - сказал представитель комитета.

Он отметил, что на первых этажах жилых домов предлагается разместить объекты общественного назначения для обслуживания населения.

"Для обеспечения потребности населения в местах паркования на участке предусмотрено размещение четырех трехуровневых подземных паркингов на 2 093 машино-места и одного четырехуровневого паркинга на 574 машино-места", - заявил сотрудник пресс-службы.

По его словам, проектная численность населения составит 4 тыс. человек.

"Для обеспечения будущих жителей района местами приложения труда будет создан технопарк площадью 15 тыс. кв. метров, что позволит увеличить количество рабочих мест с существующих 100 до 1 500. По проекту планировки территории в апреле 2011 года были проведены публичные слушания", - заключил сотрудник пресс-службы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2000
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003