Президент Татарстана посетил нефтеперерабатывающий комплекс «ТАНЕКО»

Четверг, 22 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На прошлой неделе Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки посетил нефтеперерабатывающий комплекс «ТАНЕКО» в Нижнекамске, где он осмотрел строительную площадку комбинированной установки гидрокрекинга (КУГ), которая является одним из этапов реализации программы развития нефтеперерабатывающего комплекса и предназначена для дальнейшего увеличения глубины переработки нефти.

Сегодня на пусковом комплексе 1Б ускоренными темпами ведутся строительно-монтажные работы. Ежедневно на производственной площадке задействованы порядка 2500 человек. По объектам строительства предусмотрена комплектация 785 единицами основного технологического оборудования.

На сегодняшний день выполнена большая часть общестроительных работ, ведутся монтаж и обвязка оборудования, монтаж технологических трубопроводов. В общей сложности смонтировано около 84 километров трубопровода. Летом и в начале осени 2012 года произведен значительный объем работ по монтажу крупнотоннажного оборудования, в том числе такого, как фракционирующая колонна, сепараторы высокого давления, абсорбер и сепаратор компрессора циркуляционного газа, реактор изодепарафинизации, реактор гидрирования сернистых соединений и другие.

Также Рустам Минниханов посетил ряд ключевых объектов действующего нефтеперерабатывающего завода. В частности, осмотрел запущенное в августе производство гранулирования серы, провел совещание по вопросам завершения строительно-монтажных работ на объектах «ТАНЕКО» и хода строительства КУГ с участием руководителей и специалистов Проекта и подрядных организаций, задействованных в его реализации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1955
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003