В Москве отказались от строительства ряда объектов в зонах жилой застройки в пользу благоустройства

Понедельник, 19 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) отказалась от строительства ряда объектов в зонах жилой застройки в пользу благоустройства и озеленения, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

По словам сотрудника пресс-службы, в частности ГЗК расторгла два инвестиционных проекта по строительству и дальнейшей эксплуатации кафе по адресу ул. Марьинский парк, мкрн 11, корп. 106 и 108 в Юго-Восточном административном округе.

"Поскольку земельные участки, определенные под строительство кафе, вплотную примыкают к жилым домам, ГЗК определила дальнейшее их использование под благоустройство и озеленение", - сказал представитель Москомстройинвеста.

Он отметил, что также принято решение о прекращении инвестиционного проекта по строительству и дальнейшей эксплуатации магазина на ул. Саратовская, вл. 3 в ЮВАО с последующим расторжением договора аренды земельного участка, заключенного в 2000 году.

"В дальнейшем участок предлагается использовать под благоустройство и озеленение", - подчеркнул представитель комитета.

Он сообщил, что также приведут в порядок территорию у кинотеатра "Волгоград" на ул. Ферганская, вл. 19, на которой планировалось строительство административно-торгового и офисного центра. "Ранее ГЗК приняла решение о выдаче градостроительного плана земельного участка для реконструкции кинотеатра с сохранением существующих параметров застройки. Площадь объекта составляет порядка 13 тыс. кв. метров", - сказал сотрудник пресс-службы.

"На площади у станции метро "Нагатинская" в Южном административном округе столицы решено отказаться от строительства комплекса зданий многофункционального назначения с открытой автостоянкой", - подчеркнул он.

Собеседник агентства отметил, что город затрачивает бюджетные средства на реконструкцию Варшавского шоссе, чтобы увеличить его пропускную способность, а появление подобных объектов на магистрали скажется негативно на транспортной ситуации, поэтому на заседании ГЗК принято решение о прекращении реализации проекта строительства и расторжении договора аренды земельного участка.

"Земельный участок, на котором планировалось проведение работ, не освоен", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, прекращена и реализация проекта мини-цеха по производству макаронных и других изделий с магазином и административными помещениями по адресу Ангелов переулок, вл. 6, корп. 1 в Северо-Западном административном округе. "Договор аренды земельного участка был оформлен в 1995 году, однако участок не осваивался, строительные работы не начинались", - сказал представитель Москомстройинвеста.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1911
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003