В России появятся плееры M-bird

Понедельник, 6 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания "Графитек" заключила эксклюзивное дистрибуторское соглашение с корейской компанией Maycom. В рамках этого соглашения "Графитек" будет поставлять на российский рынок высококачественные mp3-плееры марки M-bird.

MP3-плееры M-bird уже получили высокую оценку потребителей в Европе, Японии, странах Юго-восточной Азии и Ближнего Востока. Продукцию компании Maycom отличает оригинальность дизайна, наличие уникальных функций, высокое качество материалов и изготовления.

Поставка продукции будет осуществляться через дилерскую сеть "Графитека" - более 700 компаний по всей территории России. В ближайшее время для заказа станут доступны модели M-bird XT-22S и XY-22.

MP3-плеер XT-22S имеет малые размеры и вес, при этом он оснащен инверсным пятистрочным ЖК-дисплеем со 125 цветами подсветки, встроенным литиево-полимерным аккумулятором с возможностью зарядки от шины USB, встроенным динамиком с мощностью 200 мВт.

Высокое качество звучания обеспечивает аудио-кодек английской компании Wolfson. Есть 5-полосный эквалайзер с 6 предустановленными и одним пользовательским режимами.

Плеер проигрывает аудио-форматы MP3, WMA, OGG (до Q10), оснащен встроенным FM-тюнером с возможностью записи, диктофоном с функцией голосовой активации, возможностью записи с линейного входа и кодированием в формат MP3, а также работает как сменный USB-накопитель без установки дополнительных драйверов в ОС Windows ME/2000/XP.

Обмен данными с компьютером осуществляется через высокоскоростной интерфейс USB 2.0 (High Speed).

К числу интересных функций относятся запись по таймеру со встроенного микрофона и радио, уникальные возможности для изучения иностранных языков, поддержка плей-листов Winamp и Windows Media Player, а также создание и редактирование плей-листов "на лету" (on-the-fly playlists).

В числе прочих возможностей: часы, календарь, будильник, просмотр текстовых файлов, изменение скорости проигрывания, поддержка многоязычных ID3 тэгов (в т.ч. русских), функция караоке (синхронизированное отображение слов песен), функция закладок.

Модель появится в трех цветовых решениях (белом, чёрном и красном) с тремя объемами памяти: 256, 512 МБ и 1 ГБ. Ее рекомендованная розничная цена будет составлять, соответственно, $155, $190 и $240.

Один из первых представителей нового типа устройств - мини-медиаплееров (mini-PMP) - XY-22 оснащен цветным ЖК-дисплеем и возможностью проигрывания файлов MPEG4 и просмотра JPEG-изображений.

В новинке имеются встроенные стерео-динамики. Корпус модели выполнен из алюминия. Встроенный литиево-полимерный аккумулятор заряжается от шины USB. Плеер оснащен аудио-кодеком английской компании Wolfson. Есть также 5-полосный эквалайзер с 6 предустановленными и одним пользовательским режимами. Дополнительно имеется функция 3D-звука с семью предустановленными режимами.

В количестве функций XY-22 не уступает "младшей" модели: поддерживается проигрывание аудио-форматов MP3, WMA, OGG (до Q10), имеется встроенный FM-тюнер с возможностью записи, диктофон с функцией голосовой активации, возможность записи с линейного входа и кодирования в формат MP3, а также возможность работы сменного USB-накопителя без установки дополнительных драйверов в ОС Windows ME/2000/XP.

Обмен данными с компьютером осуществляется через высокоскоростной интерфейс USB 2.0 (High Speed).

Эксклюзивные функции M-bird доступны также и для XY-22: запись по таймеру со встроенного микрофона и радио, уникальные возможности для изучения иностранных языков, поддержка плей-листов Winamp и Windows Media Player, а также создание и редактирование плей-листов "на лету". Прочие возможности - такие же, как в модели XT-22S (см.выше).

Модель будет выпущена в трех цветовых решениях (серебро, красный и зеленый) с тремя объемами памяти: 256, 512 МБ и 1 ГБ.

Рекомендованная розничная цена на эту модель будет составлять $185, $220 и $270 соответственно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1428
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003