МТС увеличила протяженность ВОЛС в Магаданской области

Среда, 14 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) построила в 2012 г. 45 км городской волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) в Магадане и модернизировала сеть в Магаданской области.

Пресс-служба оператора сообщила, что МТС построила городское волоконно-оптическое кольцо в Магадане пропускной способностью 10 Гбит/с. Транспортное кольцо охватывает весь город, соединяя все микрорайоны в единую транспортную сеть. Кроме того, МТС модернизировала радиорелейное оборудование, что позволило увеличить пропускную способность от коммутатора до базовых станций в близлежащих от Магадана населенных пунктах до 300 Мбит/с. Повышенная емкость сети обеспечивает ее устойчивую работу даже в условиях максимальных нагрузок, к примеру, в праздничные дни. МТС также в два раза расширила емкость магистрального канала "Магадан-Владивосток".

Параллельно с развитием ВОЛС МТС проводит модернизацию оборудования сети сотовой связи. На сегодняшний день МТС перевела все базовые станции 3G в Магаданской области на IP-технологии, что позволило значительно увеличить емкость сети, повысить пиковую доступную скорость мобильного Интернета до 21,6 Мбит/с в регионе и обеспечить доступ к сервису передачи данных на максимальной скорости максимальному количеству абонентов. Также МТС осуществила полный переход на оборудование Huawei на всей территории Магаданской области.

"МТС в Магаданской области занимает лидирующую позицию на рынке сотовой связи. Для того чтобы обеспечить стабильно высокое качество связи при растущем объеме потребления услуг, мы активно развиваем инфраструктуру сети в регионе. На сегодняшний день, чтобы удовлетворить спрос жителей области на высокоскоростной мобильный интернет, МТС ведет работу в двух направлениях – совместно с другими операторами строит подводную волоконно-оптическую линию связи "Сахалин-Магадан-Камчатка" и развивает городскую и внутризоновую сетевую инфраструктуру непосредственно в Магаданской области. Уже сегодня мы видим первые результаты проводимых работ: только за последний месяц объем интернет-трафика, передаваемого в сети МТС, вырос в 1,5 раза. Это говорит о необходимости и потенциальной эффективности дальнейшего развития сетевой инфраструктуры в регионе", - отметил директор МТС на Дальнем Востоке Игорь Егоров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1730
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003