ЦБ Англии повысил прогноз инфляции, снизил прогноз роста

Среда, 14 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ежеквартальном докладе банка говорится, что инфляция опустится ниже 2-процентного ориентира не ранее третьего квартала 2014 года, несмотря на слабый экономический рост. Это на девять месяцев позже, чем банк ожидал в августе.

Великобритания вышла из рецессии в третьем квартале 2012 года благодаря разовым факторам, но базовый рост остается слабым, так как долговой кризис еврозоны, меры строгой экономии и нежелание банков выдавать кредиты негативно сказываются на экономике.

"Напряжение в еврозоне представляет собой самую большую угрозу для устойчивого восстановления. Сила восстановления также будет зависеть от мощности возрождения роста производительности", - отметил Банк Англии.

На прошлой неделе Центробанк решил не увеличивать сумму выкупа государственных облигаций, так как регуляторы возлагают надежды на схему банковского кредитования, а некоторые боятся инфляции и сомневаются в эффективности скупки активов для поддержки экономики.

Банк Англии сообщил, что схема "Финансирование для кредитования" помогает облегчить условия выдачи кредитов, хотя, возможно, пройдет некоторое время, прежде чем она приведет к повышению кредитования.

Банк теперь ожидает, что инфляция в двухлетней перспективе составит около 1,8 процента. Это чуть выше августовского прогноза - 1,7 процента - и совпадает с прогнозами аналитиков, ожидавших именно такого пересмотра прогноза.

Центробанк прогнозирует, что экономика будет постепенно ускоряться и будет расти на 1,9 процента в годовом исчислении в двухлетней перспективе. В августе этот прогноз составлял 2,0 процента.

"Комитет придает еще меньше значения, чем в августе, возможности быстрого подъема роста. В действительности рост ВВП, более вероятно, будет ниже исторического среднего уровня в течение всего периода прогноза", - сообщил Центробанк.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1695
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003