МДМ Банк объявляет о ключевых назначениях в направлении private banking

Среда, 14 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вице-президентом, главой дирекции «Частный банк» Блока развития назначен Сергей Боровиков. На этой позиции Сергей Боровиков будет отвечать за разработку и внедрение стратегии private banking МДМ Банка, включая продуктовое предложение в сегменте private banking, маркетинговую политику и территориальное развитие Банка. Инета Доне возглавит «Частный банк» МДМ Банка в Территориальном банке «Столица» и будет отвечать за расширение спектра банковских услуг премиум класса и увеличение клиентской базы в Москве и Санкт-Петербурге.

Сергей Боровиков обладает более чем 20-летним опытом работы в финансовой сфере. В МДМ Банк Сергей Боровиков перешел из Центрального аппарата Сбербанка России, где в 2009-2012 гг. в должности начальника отдела по работе с состоятельными клиентами руководил запуском проекта по обслуживанию клиентов private banking – «Сбербанк 1». В круг его обязанностей входила разработка и реализация концепции развития private banking Сбербанка, развертывание региональной сети VIP-офисов и продвижение премиального подбренда «Сбербанк 1», развитие продуктового ряда private banking — классических банковских, инвестиционных, страховых и life-style продуктов.

В 2004 – 2009 гг. Сергей Боровиков работал в Альфа-Банке, с 2007 года в ранге вице-президента возглавлял управление по работе с VIP-клиентами, занимаясь созданием и развитием сети премиальных офисов «А-Клуб». Свою карьеру Сергей Боровиков начал с должности старшего менеджера в финансовой компании «Брок-Инвест-Сервис» в 1991 году.

Сергей Боровиков с отличием окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) в 1991 году.

Инета Доне более 18 лет работает в финансовой сфере. До прихода в МДМ Банк с 2010 года Инета Доне возглавляла департамент Private banking дирекции по управлению частным капиталом банка Citadele (Латвия).

C 1999 по 2010 гг. Инета Доне работала в Парекс Банке (Латвия), где в разное время занимала позиции вице-президента - начальника департамента по работе с клиентами, руководителя департамента управления сетью, начальника департамента частного банковского обслуживания, создав департамент Parex Private banking, получавший несколько лет подряд престижные награды от Euromoney, в том числе, как лучший private banking в Восточно-Европейских странах и лучший Family office in private banking.

Карьеру в банковской сфере Инета Доне начала в 1994 году с должности менеджера по работе с клиентами в Дойче-Летише Банк (в настоящее время - Swedbank).

Инета Доне окончила магистратуру Университета Латвии по специальности «менеджмент», имеет степень бакалавра по специальности «банковское дело и финансы» Школы Бизнеса и Финансов (Латвия).

«Для меня большая честь присоединиться к команде профессионалов МДМ Банка, — говорит Сергей Боровиков, глава Дирекции «Частный банк» Блока развития. — МДМ Банк, являясь одним из крупнейших частных банков страны, сформировал значительную базу клиентов сегмента private banking. В условиях усиливающейся конкуренции со стороны других крупных отечественных и зарубежных игроков, дальнейшее развитие этой базы и рост бизнеса возможны только за счет предложения нашим клиентам продуктов и услуг самого высокого качества, а также сервиса действительно мирового уровня. Моя задача — развивать такой подход в работе с состоятельными клиентами МДМ Банка и вывести наш «Частный банк» на лидирующие позиции на рынке».

«Я уверена, что у нас есть все возможности, чтобы объединить накопленный опыт профессиональной команды МДМ Банка и лучшие зарубежные практики в направлении private banking, — отмечает Инета Доне, руководитель направления «Частный банк» Территориального банка «Столица». — Такой подход позволит нам предлагать взыскательным клиентам услуги private banking на самом высоком уровне, отвечающие их меняющимся индивидуальным потребностям и динамичности жизни».

«Я рад приветствовать новых сильных менеджеров в команде МДМ Банка — отмечает Председатель Правления МДМ Банка Игорь Кузин. — Совершенствование частного банковского обслуживания в МДМ Банке – одно из ключевых направлений нашего развития, которое исторически являлось сильной стороной Банка. Уверен, что профессионалы с успешным опытом работы в крупнейших международных и российских банках смогут добиться еще более высоких результатов и уровня удовлетворенности наших клиентов в этом сегменте».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2275
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003