Tele2 теперь во всех районах Ростовской области

Вторник, 13 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дочерняя компания шведского телекоммуникационного холдинга Tele2 в России во втором и третьем квартале 2012 г. улучшила качество связи и расширила территорию покрытия в Ростовской области.

Пресс-служба оператора сообщила, что сеть Tele2 появилась в 7 новых населенных пунктах. Таким образом, связь Tele2 стала доступна еще более чем 25 тыс. жителей Ростовской области.

В конце октября 2012 г. оператор запустил сеть в Ремонтненском районе Ростовской области. Это заключительный район в регионе, в котором запущена сеть Tele2. Теперь связь оператора доступна в следующих населенных пунктах Ремонтненского района: село Ремонтное и поселок Привольный.

В соответствии с планами развития сети в 2012 г. связь Tele2 появилась также в населенных пунктах: село Бараники Сальского района; поселок Сеятель Северный Сальского района; станица Новороговская Егорлыкского района; хутор Глубокий Зимовниковского района; хутор Кононов Белокалитвинского района.

Одним из важных направлений развития Tele2 в регионе остается расширение радиопокрытия на основных автодорогах области, в связи с чем были проведены масштабные работы по улучшению качества связи на следующих трассах: пересечение трассы М4 и дороги "Ростов-Волгодонск" в Аксайском районе; трасса "Зимовники-Ремонтное-Элиста" в районе поселка Глубокий; трасса М4, между городами Шахты и Новочеркасск; трасса "Зимовники-Ремонтное-Элиста" в районе поселка Привольный; трасса M19 в районе хутора Ильичевка.

По данным компании, сетью Tele2 охвачена практически вся территория региона, на которой проживает более 92% населения региона, то есть более 3,9 млн человек.

"Во втором и третьем квартале нам удалось существенно улучшить покрытие не только в Ростове и крупных городах региона, но и в целом ряде небольших поселков и деревень Октябрьского, Сальского, Азовского, Белокалитвинского и многих других районов области. Но главным нашим достижением за отчетный период стал, безусловно, запуск сети Tele2 в Ремонтненском районе и селе Ремонтное. По итогам независимого исследования, проведенного ИАА TelecomDaily в Ростовской области, компания Tele2 стала лидером по качеству голосовой связи в регионе. Это результат кропотливой работы наших сотрудников, направленной на создание сети мобильной связи европейского качества, которая должна быть доступна всем жителям Ростовской области, в том числе проживающим в малонаселенных, отдаленных и труднодоступных населенных пунктах", - отметил технический директор "Tele2 Ростов" Алексей Крушинин.

Досье ComNews

Tele2 работает в России с 2003 г., обслуживает более 22,3 млн абонентов в 40 регионах страны. В настоящее время имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM в 43 регионах РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1749
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003