В Орловской области внедряют новые технологии в животноводстве.

Понедельник, 6 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ученые ведущих российских НИИ работают над внедрением передовых технологий на сельхозпредприятиях орловской области, передает Орловское Информбюро.
70% орловских сельхозпредприятий сегодня используют современные европейские технологии в растениеводстве. Научный подход становится приоритетным и в животноводческой отрасли.
Над внедрением передовых технологий в хозяйствах Орловской области работают ведущие ученые целого ряда вузов и научно-исследовательских институтов Центральной России. Среди них представители Всероссийского ветеринарного института патологии, фармакологии и терапии, НИИ вирусологии и микробиологии, Орловского государственного аграрного университета.
На "Орловском госплемпредприятии" работают специалисты Всероссийского Института животноводства. Накопленный здесь опыт по созданию племенного поголовья планируется распространять не только в Орловской области, но и в соседних регионах.
Самых значительных результатов удалось добиться в свиноводстве, рассказал начальник областного управления сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Серов. Сегодня на предприятии "Троснянский бекон" работа по выведению новых пород свиней ведется на уровне ДНК. Создается программа производства свинины, которую планируется реализовать на территории Орловской области. Ее возглавил вице-президент Российской Академии сельскохозяйственных наук Лев Эрнст. Сейчас заканчивается разработка проекта. Вскоре он будет внесен на рассмотрение Коллегии областной администрации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1838
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003