Уральский банк реконструкции и развития выходит на рынок стартапов

Понедельник, 12 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Он запустил новый продукт для начинающих предпринимателей «На старт!» – лизинг легкового, коммерческого автотранспорта и спецтехники стоимостью от 240 000 рублей до 3 000 000 рублей. Не менее 20% от стоимости имущества должен предоставить сам предприниматель в качества аванса по договору лизинга. Ежегодное удорожание лизинга составит от 9,5%. При этом ежемесячный платеж по договору уже включает расходы на страхование транспорта и налоги. Максимальный срок – 5 лет. На рассмотрение принимаются заявки как от клиентов, у которых бизнес существует только на уровне идеи, а также предпринимателей, работающих на рынке не более полугода.

«Для УБРиР финансирование проектов стартап - возможность занять новую нишу, которая к тому же в настоящее время фактически свободна: сегодня банки не готовы финансировать бизнес с нуля, в том числе из-за высоких рисков, из-за нормативных ограничений, установленных регулятором – ЦБ РФ. С другой стороны, по нашим оценкам потребность начинающих предпринимателей в заемных ресурсах как раз очень высокая», - отмечает руководитель дирекции малого и среднего бизнеса УБРиР Елена Сорвина.

В УБРиР считают, что стартап будет интересен грузоперевозчикам, предприятиям сферы услуг, небольшим розничным магазинам или предприятиям, которые задействуют в работе спецтехнику. «Наш анализ ситуации в сфере малого бизнеса показывает: сейчас, кроме торговли, наиболее динамично развивающиеся сегменты – бытовые услуги, а также грузоперевозки», - говорит Елена Сорвина.

Пока продукт для стартапов доступен только для клиентов Свердловской области. В случае его успешной реализации банк планирует вывести «На старт!» в другие регионы присутствия УБРиР и включить в перечень имущества, передаваемого в лизинг, оборудование и недвижимость.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1692
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003