В Thunderbird появится подкастинг

Понедельник, 6 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Разработчики почтового клиента Thunderbird с открытым исходным кодом из проекта Mozilla, добавили в новую версию возможность широковещательной трансляции звуковых потоков - подкастинг.

Также будет улучшена защита от фишинга. Об этом было объявлено в блоге Mozilla, где обсуждаются изменения, внесенные до выхода версии 1.1. В существующей - 1.0.2 - таких возможностей нет.
Подкастинг (podcasting, Pod-вещание) - технология, позволяющая вещать в интернете всем желающим. Создатели подкаста размещают звуковые файлы, которые может загрузить любой посетитель сайта. Для этого используется технология RSS, позволяющая простым формам контента, таким как блоги, дублироваться по всей сети и обеспечивать всемирную аудиторию для самодельных радиошоу.

В Thunderbird уже поддерживаются потоки RSS в том виде, в котором они обычно используются во блогах, а внесенные изменения, работающие с контентом типа "подкаст", выводят диалоговое окно, посредством которого можно инициировать вызов вспомогательного приложения - веб-браузера, аудиоплеера и др.
Обновленная система защиты от фишинга пытается определить и предупредить об электронном письме, содержащем мошеннический запрос персональной информации. Старая версия могла обнаруживать подставные интернет-адреса, а новая - фиксирует все письма, которые требуют ввести информацию через веб-форму формата HTML. Аналогичная функция предупреждения недавно появилась в Microsoft Hotmail и Google Gmail.

Среди прочих нововведений, в версии 1.1 появятся улучшенный движок проверки орфографии, который будет работать "на лету", в процессе ввода текста, автоматизация обновлений и улучшенная интеграция с антивирусными программами для почтовых аккаунтов, работающих по протоколу POP3. Также введены изменения в пользовательском интерфейсе, возможность удалять вложения из сохраненных писем и автоматическое сохранение черновика.

Хотя Thunderbird еще далеко до Microsoft Outlook и клиентов с открытым кодом, таких как Evolution, в долгосрочной перспективе разработчики обещают выйти на их уровень. В версии 2.0 появится сделанный совместно с Lightning Project календарь с открытым кодом - Sunbird. Также в будущих версиях попытаются решить проблему "информационного переполнения" для тех, кто много пользуется емэйлом - внедрить вкладки наподобие вкладок в браузерах Firefox и Opera.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1237
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003