"Приватбанк" запустил для абонентов виртуального оператора Privat:mobile сервис

Понедельник, 6 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Днепропетровский "Приватбанк", который управляет украинским виртуальным оператором privat:mobile запустил для своих клиентов сервис скачивания из Интернета аудиокниг. Об этом сообщает MForum.ru со ссылкой на службу поддержки абонентов оператора.

Для того чтобы стать обладателем аудиокниги, абоненту необходимо отослать SMS запрос на специальный номер с обозначением кода заказа аудиокниги, который отображается на веб-сайте услуги. После этого абонент получает по SMS динамический пароль, который необходимо активировать на сайте, и после этого получает оплаченный доступ к скачиванию аудиокниги из Интернета.

Всего в активе оператора на сегодняшний день насчитывается 50 аудиокниг, размер каждой колеблется от 0,8 Mb до 253 Mb. Общий размер аудиофонотеки, доступный для абонентов privat:mobile на сегодняшний день, составляет 5,2 Gb. При этом есть как тестовые аудиофрагменты, которые предоставляются бесплатно в объеме до 4 минут звучания (в частности, это миниатюры Чехова А.П., Пушкина А.С., Аверченко А.Т., Крылова И. А., Блока А.А., Даля В.И., Мандельштама О.Э.), так и "тяжеловесные" аудиофайлы с текстами Ярослава Гашека ("Похождения бравого солдата Швейка"), Исаака Бабеля, И. Ильфа и Е. Петрова ("Двенадцать стульев"), В.А. Гиляровского ("Москва и москвичи"), Ф.М. Достоевского ("Идиот").

Полноценные литературные произведения разбиты на несколько составных частей (например, "Идиот" Ф.М. Достоевского состоит из 14 частей) продолжительностью от 1 до 4 часов. При этом стоимость одного SMS-запроса за право доступа к каждой из составных частей произведения составляет UAH 3,5 ($0,7). В случае с "Идиотом" аудиофайл книги обойдется потребителю в UAH 49 (почти $10). Деньги за доступ к аудиофайлам списываются с лицевого счета абонента privat:mobile.

Ранее "Приватбанк" реализовал аналогичный принцип оплаты доступ в Интернет с помощью SMS запроса и генерирования динамического пароля доступа в Интернет.

Справка MForum.ru: Рrivat:mobile на украинском рынке работает с начала 2005 года. На сегодняшний день количество абонентов компании превышает 13 тыс. человек. Техническим партнером оператора Рrivat:mobile выступает компания ЗАО "Украинские радиосистемы", которая имеет GSM-покрытие в каждом областном центре Украины.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1360
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003