Дольщики Mirax требуют объявить Полонского в розыск

Пятница, 9 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Соинвесторы компании Mirax group (новое название - "Potok 8"), в отношении которой расследуется уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, просят объявить в международный розыск главу этой компании Сергея Полонского, а Генеральную прокуратуру России - взять под контроль следствие по данному делу.

В письме на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки, текстом которого располагает "Интерфакс", инициативная группа обманутых дольщиков ЖК "Кутузовская миля" (один из проектов Mirax group) просит "принять необходимые меры для установления местонахождения С.Полонского, объявив его в розыск".

"В случае установления местонахождения С.Полонского принять меры к его задержанию и принудительному этапированию к месту проведения следствия. В связи с сообщениями СМИ о том, что в последние несколько месяцев С.Полонский находится в Камбодже или Великобритании, просим уведомить об этом местные власти этих стран и при необходимости потребовать его экстрадиции", - говорится в письме.

Авторы документа просят также "установить и привлечь к ответственности генеральных директоров компаний С.Полонского, от имени которых были заключены предварительные договоры и на чьи расчетные счета поступили денежные средства от граждан".

Кроме того, дольщики считают необходимым "обязать виновных лиц возместить ущерб, причиненный ими гражданам в связи с нарушением условий заключенных договоров".

Инициативная группа одновременно просит Генпрокуратуру России "возбудить коллективный иск от имени обманутых дольщиков в соответствии с российским законодательством с тем, чтобы все лица и организации, обманутые компаниями С.Полонского, могли получить справедливую компенсацию".

Авторы письма напоминают при этом, что некоторое время назад на сайте ГУ МВД РФ по Москве появилось сообщение о возбуждении уголовного дела о мошенничестве неустановленных менеджеров компании "Миракс".

"Соинвесторы ЖК "Кутузовская миля" возмущены и не понимают, почему речь идет о неустановленных лицах, тогда как все без исключения соинвесторы твердо знают, что организатором и руководителем этой группы лиц, привлекшей, а затем похитившей деньги дольщиков, является непосредственно С.Полонский", - отмечается в письме.

Его авторы заявляют "о непосредственной причастности владельца компании "Potok 8" (прежнее название - Mirax group) С.Полонского к преступлению - хищению чужого имущества - денег - соинвесторов ЖК "Кутузовская миля" на общую сумму более 3 млрд рублей путем обмана, совершенного организованной группой, в особо крупном размере, и сообщают о роли С.Полонского в этом преступлении - организатора и руководителя этой преступной группы".

Ранее в пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что в отношении неустановленных пока сотрудников компании "Миракс-Групп" возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

"По версии следствия, в период 2007-2008 гг. данные граждане инициировали заключение предварительных договоров купли-продажи квартир строящегося жилого комплекса "Кутузовская миля", заведомо не соответствующих утвержденной проектной документации", - сказал представитель столичной полиции.

"Интерфакс" пока не располагает комментарием С.Полонского и его представителей относительно сведений, изложенных в письме соинвесторов.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1978
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31