Ленобласть больше не будет передавать застроенные земли Петербургу

Среда, 7 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Санкт-Петербург. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - НЕДВИЖИМОСТЬ - Ленинградская область больше не будет передавать застроенные земли Петербургу, заявил губернатор региона Александр Дрозденко на встрече с руководителями компаний-застройщиков в среду.



"Планов об очередной передаче земель 47-го региона Петербургу нет ни у областных, ни у городских властей. Вопрос лежит не в политической, а в экономической плоскости. Речь идет о попытках недобросовестных застройщиков спекулировать на приграничных с городом областных территориях ради собственной финансовой выгоды и в ущерб жителям обоих регионов. Такие случаи мы будем профилактировать", - цитирует пресс-служба правительства Ленобласти А.Дрозденко.



Он отметил, что власти не допустят повторения ситуации с поселком Ново-Горелово. Жильцы построенного там нового жилого комплекса оказались в заложниках путаницы с территориальной принадлежностью дома, построенного в Ленинградской области, но рекламируемого застройщиком как городского. Тогда в результате договоренностей глав двух субъектов ситуацию удалось урегулировать, земли были переданы Петербургу.



Как отмечает пресс-служба, А.Дрозденко намерен обратиться к губернатору северной столицы Георгию Полтавченко с предложением о координации работы соответствующих служб для налаживания качественного социального обслуживания переданных городу областных территорий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2134
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003