Владимир Бойко обвинил ветер в экологических проблемах Мариуполя

Среда, 7 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Экологические протесты в Мариуполе вызваны ухудшением экологической ситуации в городе. Об этом в комментарии «Новости Донбасса» заявил гендиректор ММК им. Ильича Владимир Бойко.

«Действительно в течение последнего года ситуация ухудшилась. Я думаю, что это все-таки связано с погодой, с природой, - сказал он. - Есть вопросы, которые надо решить и будем решать».

Бойко отметил, что «сейчас мы изучаем все, что произошло и что делать».

Гендиректор ММК им. Ильича уверен, что ситуацию в городе удастся улучшить. «Я уверен, что ситуация улучшиться, она и сегодня улучшилась. 10 ноября еще одну батарею на «Азовстали» останавливаем и сейчас смотрим, что дальше делать, потому что сейчас, в принципе, страдает целый город», - сказал он.

В то же время, Бойко не исключил, что одной за организацией митингов могут стоять заинтересованные лица. «Я тоже считаю, что кто-то организовывает, но надо разобраться. Хотя, я еще раз говорю о том, что с прошлого года, где-то с декабря месяца, погода стоит тишина и очень много таких дней», - сказал он. - Мы обеспокоены сами и главный акционер. Думаю, что все станет на свои места».

Гендиректор ММК им. Ильича  отметил, что «раньше были ветра».

Бойко добавил, что на решение экологической проблемы нужно «время и колоссальные деньги».

Напомним, 4 ноября в Мариуполе прошел самый масштабный экологический митинг, который когда-либо организовывался в городе. Тысячи мариупольцев вышли на площадь у памятника Ленину, на это их подвигла экологическая обстановка, в которой горожане живут последнее время. По предварительным данным, собралось более 5 тыс. человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2176
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003