Самые продаваемые товары всех времен и народов

Самые продаваемые товары всех времен и народовСуществует определенная категория товаров, которая захватывает в свой круговорот миллионы людей и влияет на формирование их мировоззрения, другие товары смогли серьезно повлиять на развитие культуры не только в Америке, но и в других странах. В каждой категории наиболее продаваемых товаров есть свои товары лидеры.

Книги «Гарри Потер» (продано 450 миллионов книг), издательство «Scholastic»

Серия романов о Гарри Потере, написанная английской писательницей Дж. Роулинг завоевала миллионы умов, как детских, так и взрослых. Персонаж стал кумиром для детей, завоевав огромнейшую популярность во многих странах планеты. С момента выхода первой книги было продано порядка 450 миллионов книг.

Кубик Рубика (350 миллионов штук продано), производитель компания Seven Towns Lts

Игрушка головоломка кубик Рубика изобретена в 1974 г и с того времени продолжает интересовать и привлекать миллионы людей. Кубик Рубика считается лидером по количеству продаж во всем мире. Было продано за всю историю головоломки свыше 350 миллионов кубиков. Многие утверждают, что если эти кубики построить в ряд, то этот ряд соединил бы Северный и Южный полюса земли. Интерес к этому кубику во всем мире не ослабевает, постоянно проводятся исследования феномена кубика, а также соревнования на скорость сборки среди любителей этой головоломки. В последнее время опять наметился высокий интерес к этому кубику — растут объемы продаж.

PlayStation, игровая приставка, (продано свыше 300 миллионов), производитель компания Sony

Были разработаны несколько моделей игровой приставки. Первая модель вышла на рынок продаж в Японии в 1994г, последующие пять лет она завоевала рынки США, Европы, Азии. К этому времени вышла вторая модель второго поколения, и она очень многим понравилась, так как на рынке продаж эта модель стала самой популярной. Другие модели оказались не столь покупаемы, но в то же время общее количество продаж всех моделей приставки с 1994 года составило 300 миллионов.

Супер Марио – видеоигра (продано 262 миллиона игр), компания Nintendo

Видеоигра выпущена в 1985г и завоевала огромную аудиторию любителей компьютерных игр по своей увлекательности и красочности. Герой игры Марио стал не только символом компании родительницы игры Nintendo, но и стал одним из любимейших из числа знаменитых вымышленных персонажей во многих странах мира. По числу продаж эта игра завоевала лидирующее место на своем рынке игр – 262 миллиона копий видеоигры.

Смартфоны iPone (250 миллионов гаджетов продано), производитель компания Apple

Удачно совмещенный телефон, плеер, карманный компьютер фирмы Apple пришелся по душе миллионам покупателей. На рынке США такой смартфон появился в 2007г. и завоевал значительную часть рынка смартфонов. Начиная с этого времени, было продано 250 миллионов смартфонов. По своим многим параметрам iPone фирмы Apple опережал многих других производителей.

Аудио-альбом Thriller Майкла Джексона (продано110 миллионов дисков), выпущенный компанией Epic Records

Самый продаваемый шестой альбом, записанный Майклом Джексоном, под названием Thriller, был выпущен в 1982г. Не все были уверены, что альбом будет иметь столь большой успех. Однако альбом смог подняться на вершины всех хит-парадов того времени. В 1985г он был объявлен самым продаваемым альбомом за весь период современной истории. На пике своей популярности альбом продавался миллионным тиражом еженедельно. Популярность альбома во многих странах мира позволила реализовать его рекордным тиражом 110 миллионов копий.

Планшетник iPad (продано 67 миллионов), производитель фирма Apple

Появление планшетника фирмы Apple в апреле 2010г. радикально изменило ситуацию на рынке iPad. Успешный старт позволил завоевать большую долю рынка планшетников. За короткое время было продано рекордное количество iPad — свыше 67 миллионов устройств.

Автомобиль марки Тойота Королла (продано 39 миллионов машин), производитель компания Toyota

Автомобиль появился на рынке с 1966г. До настоящего времени выпущено более десяти поколений автомобилей этой марки. В 2000г считался самой продаваемой моделью. Было продано более 39 миллионов автомашин.

Лекарственный препарат Липитор (объем продаж составил 125 миллиардов долларов), производитель компания Pfizer

Популярный препарат Липитор, применяемый для понижения уровня, как холестерина, так и жиров в составе крови, появился на фармацевтическом рынке США в 1997г. Возможность препарата более эффективно понижать уровень «плохого» холестерина, чем другие препараты, продаваемые на рынке, определила его в разряд самых действенных препаратов, что обеспечила этому лекарству высокую популярность среди врачей и больных. Объемы продаж этого препарата оказались самыми высокими на фармацевтическом рынке, начиная со времени производства Липитора, и составили 125 миллиардов долларов. Эта цифра равнозначна 25% всей прибыли компании за этот период.

Кинофильм «Звездные войны» (билетов продано на 4,54 миллиардов долларов), кинокомпания «20th Century Fox»

«Звездные войны» это фантастическая эпопея, оказавшая колоссальное влияние на развитие современной западной культуры. Многие признавали, что эта кино-эпопея лучшая из шедевров научно-фантастических фильмов. Фильм имел огромнейший кассовый успех, и собрал порядка 4,54 миллиардов долларов.
  • 0
  • 01 февраля 2013, 11:49
  • Faramir

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003