Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Строительство и ремонт  

Рынок строительных материалов в РФ

Индустрия производства строительных материалов относится к категории наиболее затратных производств по расходу топливно-энергетических ресурсов и составляет порядка 20% в объеме всех затрат. К тому же это одна из грузоемких отраслей экономики России. Объем грузоперевозок строительных грузов (водным, железнодорожным, автомобильным транспортом) составляет примерно 25%.

Основными факторами, способствующими развитию российского рынка, являются рост капиталовложений в основные фонды, улучшение благосостояния населения, рост строительства жилья, повышение платежеспособности строительных фирм и населения.

Индустрии стройматериалов характерны

( Читать дальше )

Производители пластиковых окон под немецким контролем

Производители пластиковых оконПроизводство пластиковых окон разработано и освоено достаточно давно – почти 50-60 лет назад. За это время пластиковые окна стали оптимальным выбором для большинства строительных компаний и частных потребителей. В России рынок пластиковых окон стал развиваться с начала 90-х годов прошлого века. С этого времени рост рынка ежегодно составлял в пределах 20-30%. Уже в 2005 г. объем продаж пластиковых окон составлял порядка 800 миллионов долларов. Быстрый рост рынка пластиковых окон связан с рядом факторов: рост доходов населения, развитие секторов строительства и капитального ремонта по программам правительства РФ, появление на рынке продукции

( Читать дальше )

Сколько стоит ремонт квартир: цены 2013 года

Сколько стоит ремонт квартир в 2013Ремонт квартир дело хлопотное. Цены постоянно растут. Естественно и стоимость ремонта величина непостоянная. В каждом конкретном случае стоимость ремонта даже при равных исходных условиях будет различаться. От чего зависит размер затрат на ремонт? – От многих факторов, порой неожиданных. В целом на расчет величины затрат могут влиять такие факторы как тип дома (кирпичный, панельный, деревянный), вид ремонта (капитальный, улучшенный, косметический), качество строительного материала (работы будут дороже при более высоком качестве), объем работ по демонтажу, стоимость ремонтных услуг, категория сложности работ. Каждая строительная бригада,

( Читать дальше )
RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003