Самые дорогие духи: роскошь на грани разорения

Самые дорогие духиСамые дорогие духи относятся к элитной категории и доступны людям с высокими доходами. Духи этого класса создаются в ограниченном количестве и чаще по индивидуальному заказу мировой знаменитости, готовой заплатить огромные деньги за небольшой флакон уникальных духов, обладающих неповторимым ароматом. Несмотря на высокие цены, эти шедевры парфюмерии пользуются на рынке огромным спросом. Стоимость таких духов определяется не только за счет использования редчайших компонентов и неповторимости композиций, но и порой за счет невообразимо фантастического дизайна самого флакона и упаковки.

Самые-самые дорогие духи стоимостью в один миллион долларов – это DKNY Golden Delicious. Эти духи имеют и дорогую оболочку – флакон сделан из сочетания желтого и белого золота, инкрустирован множеством драгоценных камней из разных стран мира. На это уникальное произведение искусства ювелиры затратили более 1500 часов.

Духи от Guerlain (Secret de la Reine) стоят 300 000 евро. Духи имеют оригинальный флакон пчелку, сделанный из прекрасного сочетания платины с черным ониксом. Флакон имеет механизм, при нажатии которого крылышки пчелки поднимаются. Оформление духов позволяют носить флакон как кулон.

Духи британского дизайнера Clive Christian с названием Imperial Magesty стоят 215 тысяч долларов за флакон емкостью 507 мл. Сам изящный флакон украшен прекрасными бриллиантами в пять карат и золотым ободком в 18 карат. Всего выпущено десять флаконов элитного парфюма. В состав духов вошли композиции, полученные из 200 редчайших компонентов. Только для подготовки сырья необходимо полгода, а процесс создания самой композиции занимает порядка одного года. Такими духами владеют немногие звезды.

Духи V1 стоимостью 85 000 долларов разработаны Gianni Vive Sulman в модном стиле унисекс, удачно подходят как мужчинам, так и женщинам. Последний выпуск духов был тиражом 173 флакона. Упаковка духов выполнена в виде деревянной шкатулочки, оформленной позолотой. Шкатулка запирается ключом, сделанным из золота, и инкрустированным бриллиантами и рубинами.

Самые дорогие мужские духи от Paco Rabanne (1 Million 18 Carats Luxe edition) стоимостью 56 000 долларов. Эти духи стали символом власти, богатства, славы. Каждый флакон имеет свой номер. Флакон покрыт восемнадцати каратным золотом, украшен бриллиантом 0,3 карата. Упаковка оформлена в виде кожаного кейса, имеющего подсветку. Вдобавок этот кейс запирается замком, выполненным из позолоты.

Духи Tear of Love стоимостью в 45 000 долларов обладают цветочным ароматом в сочетании с ароматом мускуса. Упаковка духов выполнена из дерева и покрыта лаком. Хрустальный флакон сделан в форме слезинки и украшен восемнадцати каратным золотом.

Популярные ароматы J’Adore продаются в хрустальных флаконах, имеющих гравировку и позолоченное горлышко. Эксклюзивная форма флакона имеет горловину, украшенную золотыми цепочками в виде колье. Стоимость этих духов может доходить до 30 000 евро.

Дорогие духи от Baccarat Les Larmes Sacrées de Thebes стоят 6 800 долларов. Основная композиция духов состоит из ароматов ладана, мирры, янтаря. Хрустальный флакон изящно украшен драгоценными камнями.

Духи от Bond№9 (Bryant Park, Nuits de Noho, Bleecker Street) посвящены отдельным районам Нью-Йорка. Каждый аромат особенный и неповторимый. Оригинальные флаконы отделаны кристаллами Сваровски. Упаковка духов обтянута кожей белого цвета. Стоят духи в пределах 3 500 долларов.

Флакон духов емкостью 30 мл Clive Christian's №1 стоит 2 150 долларов. Сам флакон украшен вручную с использованием бриллиантов в три карата. В состав духов вошли композиции сандалового дерева, иланг-иланга, ванили, фиалкового корня

Духи Caron’s Poivre имеют необычные пряные ароматы специй — перца красного и черного, гвоздики, кориандра, карри, тмина. Стоят столь необычные по аромату духи 2 000, 0 долларов за флакон 60мл. Впервые они появились в 1954 году. Эти духи удачно подходят и для женщин, и для мужчин.

Духи Chanel №5 оцениваются на рынке 1 850 долларов за 456 мл. Это очень популярные и знаменитые духи со времени их создания по заказу Коко Шанель (1924 год). Пользуются большим спросом среди представителей элиты и знаменитостей.
Baccarat’s Les Larmes Sacrees de Thebe, духи с таким названием стоят 1 700 долларов. Флакон вмещает 225 мл духов, созданных из удачной композиции ароматов ладана и мирры. Флакон, выполненный из всемирно известного хрусталя Baccarat, имеет форму пирамиды.
Флакон духов Eau d'Harrien с освежающим ароматом, состоящим из композиций сицилийского лимона, грейпфрута, кипариса, стоит 1 500 долларов, емкость хрустального флакона духов равна 102мл. Эти духи созданы Annick Goutal знаменитой пианисткой, моделью и к тому же парфюмером.

Выпуск духов Shalini был приурочен к большому празднику – Дню влюбленных или Святого Валентина. Стоимость флакона духов емкостью 66мл 900 долларов. Было выпущено небольшое количество – 900 флаконов. В создании композиции духов были использованы ароматы иланг-иланга, нероли, кориандра, мускуса, туберозы, ванили, сандалового дерева.

Когда в 1930 были представлены на рынок духи Jean Patou’s Joy, то они были по стоимости самыми дорогими духами в мире. Только для того, чтобы создать 30мл этих элитных духов требовались лепестки 336 цветков роз, 10 000 цветков пряного жасмина. Хрустальный флакончик Baccarat с изысканными духами емкостью 30 мл стоит 800 долларов.

Известный ювелир Joel A. Rosenthal создал свои духи Jar Parfums’ Bolt of Lightning. К ним же он выполнил флакон емкостью 30 мл. Продаются эти духи в двух специализированных магазинах Парижа стоимостью 765 долларов.
  • 0
  • 09 января 2013, 19:26
  • Faramir

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003