Самые дорогие яхты: размер имеет значение

Самые дорогие и роскошные яхты относятся к элитной недвижимости и доступны, конечно, только богатым мира сего. Яхта стоимостью 540 миллионов долларов с красивым названием «Eclipse» (Затмение) считается самой дорогой яхтой в мире, была спущена на воду в 2009 году. Эта девяти палубная роскошная яхта имеет длину примерно 170 метров. Достигая максимальной скорости 38 узлов, она также считается самой скоростной яхтой, класса супер. Чтобы обслуживать эту яхту, необходим персонал в 80 с лишним человек. На яхте предусмотрены все условия для проживания богатого человека. На самой верхней палубе расположена каюта класса люксор, размеры которой просто поражают, ее площадь составляет почти 500 квадратных метров. Эта роскошная каюта, как и некоторые узлы судна забронирована. На яхте предусмотрены все условия для проживания богатого человека, сюда относятся и vip-каюты, кинотеатр, сад, роскошная библиотека, танцпол, бассейны с подогревом воды, спа, фитнес зал, парикмахерская, баня, сауна. Залы яхты украшены и произведениями современного искусства. Предусмотрена на яхте и система защиты от нападения – противоракетная оборона. Установлена и лазерная система защиты, которая препятствует съемке самой яхты, как фотокамерами, так и видеокамерами. И это не все, есть на яхте также подводная лодка, конечно, небольшого размера, рассчитанная всего на 12 человек, которая в случае необходимости может быстро и тайно отчалить с днища судна. Аренда такой яхты на неделя составит порядка 2-х миллионов долларов. В случае возможного нападения на яхту предусмотрены пять способов незаметно покинуть судно. Владелец этой яхты один из самых богатых людей мира – Роман Абрамович. Эта его не единственная яхта. Ему также принадлежат: яхта «Pelorus» стоимостью 130 миллионов долларов, длина судна равна 115 метрам (после реконструкции некоторые эксперты оценивают ее в 300 миллионов долларов); яхта «Ecstasea» стоимостью 129 миллионов долларов, длиной 75 метров.

Яхта, которая оценивается экспертами в 350 миллионов долларов и считается также одной из самых дорогих яхт современного мира, с названием«Dubai» принадлежит одному из самых богатых шейхов ОАЭ – Мохаммеду ибн Рашит аль-Мактуму. Длина судна 162 метра, имеет яхта восемь палуб. Роскошная обстановка яхты позволяет комфортно проживать и путешествовать его обитателям. Яхта строилась практически десять лет, ее интерьер довольно необычен и роскошен. Например, салон, вмещающий порядка 80 гостей, очень уютен, потолок украшен мозаикой, колонны оформлены в виде удивительных пальм. На яхте сооружен бассейн с роскошным водопадом, низвергающимся с основной палубы на нижнюю палубу. Vip-апартаменты, каюты для гостей, спортивный зал, спа — все удобства созданы для комфортного проживания. На яхте имеется и вертолетная площадка. На яхте можно разместить примерно 100 пассажиров.

Яхта «А» стоимостью по оценкам экспертов в 320 миллионов долларов, принадлежащая одному из самых богатых людей Мельниченко Андрею, поражает своим необычным для яхт дизайном – в форме подводной лодки. Длина судна равна 119 метрам. Построена яхта в 2008 году на немецкой верфи «Blohm & Voss». Не многие оценили ее внешний вид. Некоторые признали ее форму самой уродливой среди яхт.

К одним из самых дорогих современных яхт относится и яхта «Al Said», ее оценили в 250 миллионов долларов. Владелец судна с 2007 года султан Кабус Бен Саид. Ей присущи все достоинства современных фешенебельных яхт – красота, роскошь, удобство, комфорт. Одной из примечательных достоинств этой яхты считается концертный зал, где удобно могут располагаться 70 человек. Длина судна равна 155 метрам.

Прекрасная яхта «Lady Moura» стоимостью 210,0 миллионов долларов была построена по заказу одного из принцев Саудовской Аравии. Снабжена всеми комфортными для проживания атрибутами: удобные каюты класса Vip, бассейн, прогулочный катер, вертолетная площадка.

Яхта«Rising Sun» со столь поэтическим названием (Восходящее солнце) оценивается по некоторым данным в 200,0 миллионов долларов, имеет длину 138 метров. Владельцы этой яхты Ларри Эллисон, являющийся генеральным директором крупной корпорации «Oracle», и знаменитый американский кинорежиссер Девид Геффен. Как и любая дорогая яхта, она оборудована всеми необходимыми для этого класса удобствами. Бассейн, джакузи, спа, спортивный зал, большой кинотеатр, даже огромный винный погреб, баскетбольное поле (при необходимости превращается в вертолетную площадку) – все это расположено на этой яхте. Имея, пять палуб судно развивает скорость порядка 28 узлов.

Яхта «Octopus» (Осьминог) стоимостью в 200,0 миллионов долларов имеет длину порядка 125 метров, также обладает стандартным набором роскошных удобств. В дополнение на яхте имеются два вертолета, подводная лодка. Одной из особенностей этой яхты признан прозрачный пол, позволяющий наблюдать за загадочными красотами подводного мира. Владелец яхты Пол Ален, является соучредителем одной из крупнейших корпораций «Microsoft».
  • 0
  • 21 ноября 2012, 07:55
  • Faramir

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003