Самые продвинутые жидкокристаллические телевизоры 2012 года

самые лучшие жк телевизорыЖидкокристаллические телевизоры основаны на принципиально новых способах получения телевизионного изображения, при этом используются физические качества кристаллов. ЖК телевизоры впервые появились в 70-е годы прошлого века и были разработаны компанией Sharp, до настоящего времени она остается ведущей компанией в их производстве. Основной частью ЖК телевизоров считается матрица, от качества которой зависят многие параметры телевизора. Качественные матрицы выпускают и такие производители как Samsung, Phillihs. При сборке ЖК телевизоров эконом класса обычно используют матрицы, производимые AU Optronics Corporation под маркой ACER.

Компании Phillips и Sony при своей сборке в некоторых модификациях использует матрицы компании Sharp. Многие бренды производят свои комплектующие для сборки ЖК телевизоров в других странах, в том числе и в России. Некоторые производители при сборке телевизоров порой сознательно используют более дешевые компоненты, но добавляют один из компонентов, который качественнее и высокотехнологичнее. При этом цену устанавливают как на сборку из дорогих и качественных деталей. Зная такие фокусы, некоторые брендовые производители компонентов предпочитают проводить сборки или у себя, или в тех странах, где мала такая вероятность подтасовки. Компания Sharp, к примеру, производит свои детали для телевизоров в Японии, лучшие свои модели собирает в Испании, а более низкие по цене модели собирает в Таиланде, Польше, но пока не доверяет российской сборке.

Сегодня рынок ЖК телевизоров насыщают примерно 20 производителей. Наибольшей популярностью на современном рынке ЖК телевизоров пользуются модели известных брендов, таких как Samsung, Phillips, LG, Sharp, Panasonic, Toshiba, на их долю приходится примерно 60% от общего количества, предлагаемых брендов. На рынке ЖК телевизоров существует определенная градация по размерам экрана. Так компанией Sharp широко представлены ЖК телевизоры с размерами диагонали до 20-ти дюймов. Компания Samsung предлагает диагонали экрана от 40 и выше дюймов. А Phillips, Sony в основном предлагают модели с экраном в пределах от 23 до 37-ми дюймов. В то же время эти же компании производят ЖК телевизоры и с другими размерами экрана. Так, например, Phillips производит модели телевизоров порядка десяти разных диагоналей, SONY, Sharp, Toshiba – девять разных размеров диагоналей, Samsung – семь различных диагоналей, Panasonic – пять вариантов диагоналей.

Среди ЖК телевизоров, имеющих широкий формат (16:9), большим спросом пользуются телевизоры марки Phillips. В формате 4:3 первенство занимает Sharp, с небольшим отрывом вслед идут Phillips, Samsung. Самые продаваемые ЖК телевизоры модели с 20-ти дюймовым экраном фирмы Sharp — LC20SH1E. Далее идут 15-ти дюймовые модели фирмы LG -RZ15LA66 и фирмы Sharp-LC15SH2E. Из ЖК телевизоров с широким форматом самым покупаемым оказался телевизор фирмы Panasonic модель TX32LX50P, имеющая 32-х дюймовый экран.

Для многих покупателей ЖК телевизоров большое значение играет фирма-производитель. Наиболее популярные в классе люкс ЖК телевизоры с торговыми марками SONY, Panasonic стоят на 30% дороже только за свою марку. В тоже время южнокорейские модели компаний Samsung, LG и не в последнюю очередь Phillips практически ничем им не уступают по качеству, но стоят дешевле.

По данным экспертов EISA – ассоциация европейских журналов по аудио и видеотехнике (European Imaging and Sound Association) в 2012 году лучшим ЖК телевизором стала модель Philips 46PFL9707. высокую оценку данная модель получила из-за отличного качества изображения, наличия фильтра Moth Eye, использование прямой подсветки LED с локальным затемнением. Технология Flicker Free Glasses улучшает восприятие видео 3D. Функции Philips Smart TV стали более удобными с новым пультом ДУ.

Из 3D телевизоров лучшей стала модель Sony BRAVIA KDL-55HX850. Этой победой она обязана таким новшествам в области просмотра 3D как уменьшенное время отклика матрицы (позволяет избавиться от перекрестных помех при разделении видео потока), и технологии 3D Super Resolution. Качество изображения обеспечивается LED подсветкой с локальным затемнением Edge, что обеспечивает высокий уровень черного. Плавное воспроизведение быстроменяющихся сцен стало еще лучше с Motioflow XR 800 дающего кадровую частоту 800 Гц.

Самым экологичным был выбран телевизор Philips 55PFL6007. Основной показатель модели это экономия электроэнергии, и экономия драгоценных металлов в производстве печатных плат. Этот аппарат имеет Full HD экран с диагональю 55 дюймов. Воспроизводит 2D и 3D видео с пассивной поляризационной технологией Easy 3D. Частота обновления кадра – 400 Гц. Имеются функции Smart TV.

Самой перспективной названа модель телевизора Samsung UE46ES8000. А все благодаря своему функционалу. Система Evolution Kit позволяет пользователю обновлять свой телевизор без покупки нового. Установив и активировав функцию Samsung Smart Evolution Kit, можно поддерживать телевизор на высоком технологическом уровне. Этот комплект будет продаваться в 2013 году. Кроме этого, в этой модели реализованы такие функции как голосовое управление, управление жестами, распознавание лиц, улучшенный Samsung Smart TV.
  • 0
  • 11 декабря 2012, 19:08
  • Faramir

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003