Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Пассажирские и грузовые перевозки  

Лидер транспортных перевозок: замедленный темп роста

Лидер транспортных перевозок: замедленный темп ростаСамой основной проблемой рынка автомобильных перевозок в России, с любой точки зрения, является отсутствие эффективного взаимодействия между потребителем и предприятием, предоставляющим услуги (экспедиционной компанией). Так же, с точки зрения безопасности и законодательного регулирования взаимодействие между государством и потребителем автотранспортных услуг почти полностью отсутствует.

В целом, с 2006 года, рынок автоперевозок замедлил темпы роста. В частности, в 2009 году за счет кризиса рынок просел. А за последних 4-5 лет, рынок возвращается в нормальное состояние. Следует отметить, что качество дорог и постоянные пробки имеют

( Читать дальше )

Грузовые авиаперевозки в России, последние тенденции

грузовые авиаперевозкиЗа последние несколько лет наметилась тенденция увеличения объемов перевозок авиационным транспортом. Популярность этого вида перевозок в различные регионы с каждым годом возрастает, несмотря на высокую стоимость, весовые ограничения и запрет на перевозку некоторых видов грузов. Если рассмотреть некоторые преимущества авиаперевозок, то можно понять столь растущую привлекательность этого вида перевозок. К этим достоинствам можно отнести: доставку в любой отдаленный или труднодоступный район земного шара; самую высокая скорость доставки в минимальный срок; наибольшую степень сохранности перевозимого груза; возможность перевозки опасных грузов,

( Читать дальше )

Грузоперевозки один из самых насыщенных рынков России с Китаем

грузоперевозкиИз Китая в Россию широким потоком поступают товары различного ассортимента. Товары пользуются большим спросом благодаря низкой стоимости и неплохому качеству.

Грузооборот между Россией и Китаем ежегодно увеличивается. Взаимное географическое расположение этих стран диктует свои определенные условия в перевозке грузов из Китая в Россию. Одним из широко используемых видов перевозок считаются автомобильные перевозки. Наиболее выгодным является перевозка груза автомобильным транспортом до границы с Россией и далее – железнодорожным транспортом. Стоимость автоперевозок по территории России значительно выше, чем железнодорожным транспортом, и

( Читать дальше )

Рынок водных перевозок

Внутренние речные перевозки
Обзор и перспектива водных перевозок.
Часть 2 «Внутренние речные перевозки»


Последнее десятилетие, в связи с увеличенной загрузкой автомобильных дорог транспортом и высокой стоимостью строительства новых автомагистралей, многие страны, в том числе и Россия, обладающие сетью речных бассейнов, обращают внимание на перспективу развития речных перевозок.

Россия имеет самую значительную сеть внутренних водных путей в мире. Их длина составляет около 102 тыс.км. Однако, их эксплуатация осуществляется не в полном объёме и при неравномерной загрузке бассейнов рек.

Наиболее развито судоходство в Единой глубоководной системе России

( Читать дальше )
  • 0
  • 04 марта 2012, 23:52
  • Katsu
  • 4

Рынок морских перевозок

Обзор и перспектива водных перевозок.Обзор и перспектива водных перевозок.
Часть 1 «Морские перевозки»

Потенциал России в области морских и речных перевозок является одним из самых значительных в мире, хотя в настоящее время по уровню грузооборота он занимает третье место после железнодорожного и трубопроводного транспорта.

В настоящее время государство располагает более 60-ю морскими и 150 речными портами, которые распределены в Дальневосточном, Северо-Западном и Южном бассейнах.
Наиболее значимыми являются порты, которые имеют экспортно-импортную специализацию — Архангельск, Мурманск, Санкт-Петербург, Новороссийск, Владивосток, Находка и другие. Большинство портов

( Читать дальше )
  • 0
  • 29 февраля 2012, 09:14
  • Katsu
  • 4

Рынок городских пассажирских перевозок

Рынок городских пассажирских перевозокРынок городских пассажирских перевозок: «организованная» стихия.

В настоящее время рынок транспортных услуг, объединяющий пассажиро- и грузоперевозки, является самостоятельной отраслью, глубоко интегрированной в различные сферы хозяйственной деятельности. Его развитие, во многом, определяет спрос на продукцию отечественного автопрома, а также машиностроение.

Наиболее развивающимся рынком с сфере автоперевозок является предоставление услуг по перевозке пассажиров, которые оказывают городские такси, маршрутные такси, автобусы, электротранспорт. Услугами наземного пассажирского транспорта только в Москве в 2011 году воспользовались свыше

( Читать дальше )
  • 0
  • 20 февраля 2012, 20:49
  • Katsu
  • 5

Обзор российского рынка грузоперевозок.

Период кризиса вывел из бизнеса более 25% игроков российского рынка грузоперевозок. Преимущественно удар пришёлся на небольшие транспортные компании. В 2009-2010г.г. оборот грузов перевозимых автомобильным, авиационным и морским транспортом сократился практически вдвое, а последовавшее снижение тарифов на услуги сказалось на объёмах выручки компаний.
Наибольший урон понесли компании, специализирующиеся на международных перевозках, в том числе авиационных и контейнерных.

Так, ушли с рынка предприятия, осуществляющие перевозку грузов в собственных контейнерах — «Ф.Е. Транса» и «Евросиб». Более 10 российских авиакомпаний лишились

( Читать дальше )
  • 0
  • 15 февраля 2012, 23:26
  • Katsu
  • 6
RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2020: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31