Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Локальные экономики  

Товары из Китая: бьют объемом

Экспорт товаров из КитаяГлавными торговыми партнерами Китая являлись и являются развитые капиталистические страны, Япония, западноевропейские государства, США, на которые приходится 55% экспорта. Кроме обуви, игрушек и одежды, которые являются самыми конкурентоспособными товарами, очень активно развивается экспорт электроники, мобильных телефонов, вело-, мото- и автомобильной техники, транспорта и строительного машиностроения. В последние годы Китай стал лидером в мире по экспорту телекоммуникационного и офисного оборудования. Экспорт китайской продукции, которая поставляется в США, Канаду, Японию, страны Западной Европы имеют высшее качество.

Всегда

( Читать дальше )

Телефоны из Китая или гибель колхозного хайтека

Телефоны из Китая или гибель колхозного хайтекаТекстиль, одежда, обувь, игрушки, сфера драгоценных и редких металлов не последний перечень отраслей в Китае, которые занимают лидирующие положения на мировом рынке. Но и мобильная связь в Китае вышла на высокий уровень по своему развитию и производству.

Сегодня Китай заключает соглашения с мировыми компаниями не только в сфере производства, но и разрабатывает свои собственные оригинальные модели телефонов. Твердо утвердившись на внутреннем рынке, китайские производители активно выходят на международный рынок мобильных телефонов.

Например, многие брендовые производители сотовых телефонов, такие как MOTOROLA, NOKIA, SAMSUNG. SONY

( Читать дальше )

Производство в Китае охлаждает весь мир!

Производство в Китае охлаждает весь мир!Развитие китайского производства всегда привлекало к себе внимание мировых держав. Прошло буквально несколько лет, и страна, от многомиллионного рынка с дешевой рабочей силой сделала резкий скачек к государству с конкурентоспособными поставщиками товаров на мировой рынок. Производство в Китае в настоящее время это безусловный прорыв в мировой экономике. Современный Китай поставляет большое количество товаров, оборудования и сырьевых ресурсов необходимые на мировом рынке, которые соответствуют всем требованиям международных стандартов качества и потребления. Однако ошибочно полагать, что в Китай производит практически все. Да, в стране

( Читать дальше )

Рынок труда и налоги в Китае бьет по максимуму

Рынок труда и налоги в Китае бьет по максимумуКитай привыкли считать страной, которая изобилует неприхотливой и дешевой рабочей силой. Минимальная зарплата, например, в процветающей экономической зоне Шензен, была в месяц 160 долларов, а в других регионах и подавно меньше. Но сегодня такое положение дел уже уходит в историю. КНР более не интересует развитие мастерских, где трудятся бесправные рабочие, это был актуально в 90-х годах и в начале XXI века. Аутсорсинговая модель китайского производства эффективно работала для западного рынка в последние 20 лет. Кадры в Китае дешево стоили, легко обучались, были дисциплинированны, все это позволяло компаниям с Запада платить работникам

( Читать дальше )

Темпы экономического роста Китая, от чайника до инноваций

Темпы экономического роста Китая, от чайника до инновацийРассмотрим, насколько вообще, эффективны темпы экономического роста в КНР. Минувший год был назван китайскими официальными источниками как один из сложных периодов экономического развития страны в XXI столетии. На протяжении прошедшего года темпы прироста ВВП по кварталам довольно четко шли вверх, и за год составили 10%, это данные главы Народного банка КНР, Чжоу Сяочуань, вновь выйдя на двухзначное число после некоторого спада в 2008-2009 годах, когда показатели роста ВВП составляли 9,6% и 9,2% соответственно.

В текущем году Центробанк Китая намеревается принять жесткий меры по борьбе с инфляцией, в частности планируется провести

( Читать дальше )

Предыстория развития Китайской экономики

Предыстория развития Китайской экономикиБеспрецедентные экономический подъем Китайской Народной Республики является одним из важнейших моментов всемирной экономической истории конца XX в. Вся планета буквально загипнотизирована высоким трендом роста ВВП в КНР. За двадцать лет социально-экономических преобразований Китай превратился в быстроразвивающуюся державу.

Успехи экономического роста Китая видны на примере растущих объемов промышленного производства, что дает ему ведущие позиций в мире по производству многих видов товаров и сырья. Китай – мировой лидер по производству стали, угля, цемента, мяса, зерна, хлопка, а также находится на ведущих позициях в мире по добыче нефти,

( Читать дальше )
RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003